Прокуратора Парижа предъявила Павлу Дурову обвинения в ряде преступлений

Прокуратора Парижа предъявила Павлу Дурову обвинения в ряде преступлений
Прокуратора Парижа предъявила Павлу Дурову обвинения в ряде преступлений
СМИ публикует перевод пресс-релиза прокуратуры Парижа относительно предъявления обвинений Павлу Дурову.

Пресс-релиз

28 августа 2024 года Павлу Дурову было предъявлено обвинение по всем преступлениям, указанным в обвинительном заключении:

Соучастие в администрировании онлайн-платформы с целью совершения незаконной транзакции, организованной группой (правонарушение, караемое максимальным наказанием в виде тюремного заключения сроком до 10 лети и штрафом в размере 500 000 евро)

Отказ предоставить по запросу уполномоченных органов, информацию или документы, необходимые для осуществления и использования перехватов, разрешенных законом

соучастие в преступлениях, в частности в предоставлении программы или данных, предназначенных для взлома системы автоматизированной обработки данных, распространения организованной группой изображений несовершеннолетних, носящих характер детской порнографии, незаконного оборота наркотиков, мошенничества в составе организованной группы, преступного сообщества с целью совершения преступлений или правонарушений

Отмывание преступлений или правонарушений организованной преступной группой

Предоставление услуг криптологии, направленных на обеспечение функций конфиденциальности без
заявления о соответствии предоставление и импорте средств криптологии, не выполняющих исключительно функции аутентификации или проверки целостности.

Он был помещен под судебный надзор, в частности, с требованием внести залог в размере 5 миллионов евро, обязанностью являться в полицейский участок два раза в неделю и запретом покидать территорию Франции.

Telegram- это приложение для обмена мгновенными сообщениями, созданное в 2013 году и появляющееся в нескольких досье, касающихся различных правонарушений (педопреступность, торговля людьми, ненависть в интернете). Практически полное отсутствие

ответа Telegram на судебные запросы было доведено до сведения отдела по борьбе с киберпреступностью (J3) JUNALCO (национальная юрисдикция по борьбе с организованной преступностью при прокуратуре
Парижа), в частности OFMIN (Национальное управление по делам несовершеннолетних).

Проконсультировались с другими французскими следственными службами и прокуратурами, а также с различными партнерами в рамках Евроюста, в частности бельгийскими, разделяли одно и то же мнение. Именно это побудило JUNALCO начать расследование возможной уголовной ответственности руководителей этого мессенджера за совершение этих преступлений.

Предварительное расследование началось в феврале 2024 года под руководством прокуратуры Парижа, а первоначальные расследования координировались OFMIN

Первоначальным обвинительным заключением от 8 июля 2024 года было открыто судебное расследование. Следственные судьи поручили продолжение расследований C3 (кибернетическое подразделение Национальной жандармерии) и ONAF (Национальное таможенное управление по борьбе с мошенничество)


Распечатать
16 июня 2025 В Хайфе вспыхнул пожар после попадания иранской ракеты
16 июня 2025 Президент Ирана обратился к властям Ирака
16 июня 2025 Нетаньяху заявил, что Иран пытался осуществить его ликвидацию
16 июня 2025 Пользователи в России сообщают, что могут заходить в Instagram и YouTube без использования VPN
16 июня 2025 Из-за ограничений воздушного пространства над Ираном были отменены рейсы из ОАЭ в Россию
16 июня 2025 Издержки Европы на российскую военную мощь превосходят инвестиции в оборону Украины, утверждает Мэтьюз
16 июня 2025 Трафик из России к Cloudflare значительно сократился
16 июня 2025 В Санкт-Петербурге у помощника судьи украли часы стоимостью 1,2 миллиона рублей
16 июня 2025 Центральный банк России зафиксировал существенный рост числа проблемных долгов у населения
16 июня 2025 В результате нападения в Хайфе семь человек получили ранения
16 июня 2025 Жители в панике покидают Тегеран
16 июня 2025 В Краснодарском крае «герой СВО» жестоко расправился с собакой
15 июня 2025 Руководство Ирана срочно эвакуирует семьи из страны на фоне израильских бомбардировок
15 июня 2025 Судебный террор и откаты: личная империя Рамазанова разрушает судебную систему
15 июня 2025 В Санкт-Петербурге из ломбарда похитили сейф с деньгами и золотом
15 июня 2025 На плакате Пентагона ко Дню флага были замечены российские триколоры
15 июня 2025 Министерство обороны США опровергло использование российского флага на плакате
15 июня 2025 Оператор газопровода «Северный поток-2» может оказаться под контролем инвесторов из США
15 июня 2025 К сожалению, текст, который вы предоставили, имеет некоторые искажения. Вот переписанный вариант: "Судебный террор и откаты: личная империя Рамазанова разрушает судебную систему"
15 июня 2025 За ночь Иран выпустил с территории Израиля около 70 ракет