Цены облигаций Telegram Group снизились после новости о задержании Павла Дурова

Цены облигаций Telegram Group снизились после новости о задержании Павла Дурова
Цены облигаций Telegram Group снизились после новости о задержании Павла Дурова
Облигации Telegram Group значительно упали в цене из-за задержания Павла Дурова.

По итогам торгов на внебиржевом рынке в пятницу, 23 августа, до появления новостей о задержании Дурова, конвертируемые долларовые облигации Telegram Group стоили $956,25. В понедельник цены упали в диапазоне от 8,5% до 10,4% по различным данным. Во вторник, 26 августа, конвертируемые долларовые облигации Telegram Group выставлены на продажу по цене $859, что соответствует доходности 16,68% годовых, согласно информации Bloomberg BVA на 16:03 мск.

«В данном выпуске важным фактором является возможность конвертации в акции при IPO с дисконтом. Если задержание Павла Дурова затянется, это может повлиять на сроки выхода на биржу, что в свою очередь отразится на котировках облигаций», — прокомментировали снижение цены инвестиционные советники компании Wealth IQ Solutions.

В обращении находится один выпуск конвертируемых долларовых еврооблигаций Telegram Group (регистрация — в Британских Виргинских островах) общим объемом $2,35 млрд. Бумаги предоставляют возможность конвертации в акции в случае проведения IPO Telegram Group. При этом конвертация будет осуществляться с дисконтом, размер которого будет зависеть от даты размещения акций:

— 10%, если IPO пройдет до 2025 года;

— 15%, если IPO состоится в 2025 году;

— 20%, если IPO будет в 2026 году.

Согласно данным CBonds, 50% объема выпуска находится в собственности инвесторов из Азии, 10% принадлежат российским инвесторам, а оставшиеся 40% — прочим. Среди инвесторов на IBO (первой публичной продаже долговых ценных бумаг) присутствуют арабские инвестиционные фонды Mubadala и Abu Dhabi Catalyst Partners, каждый из которых вложил в облигации по $75 млн.


Распечатать
26 марта 2025 Орский суд наложил штраф на военнослужащего за участие в пикете против правительства
26 марта 2025 Дональд Трамп объявил об успехах в переговорах с Россией и Украиной
26 марта 2025 Следственный комитет возбудил уголовные дела в отношении 62 «иностранных агентов» за нарушение законодательства
26 марта 2025 Ivan Montik’s SoftSwiss platform and Russian intelligence: who is behind fake casinos and cryptocurrency transactions?
26 марта 2025 Снижение доходов и увеличение задолженностей: "Россети Тюмень" оказываются на грани финансового кризиса
26 марта 2025 Эльману Пашаеву было предъявлено обвинение в крупном мошенничестве
26 марта 2025 Будущее интернета: искусственный интеллект превращается в нового цифрового посредника
26 марта 2025 Топ-менеджеры Группы ММК обогатились на 1,1 миллиарда рублей за счет «скрытых» компаний
26 марта 2025 Большинство случаев ранения российских солдат связано с атаками дронов
26 марта 2025 Новый мессенджер от VK: сын Сергея Кириенко готов вложить до 2 миллиардов рублей в проект
25 марта 2025 В Польше составили петицию с призывом отменить концерт Нины Кравиц в Варшаве
25 марта 2025 Артем Филатов и Марат Хисамов из ОПГ «Филатовские: «общественники» с бандитским прошлым под «крышей» власти?
25 марта 2025 Болгарские шпионки использовали работу в авиакомпании для слежки за журналистами, как выяснилось в расследовании "Би-би-си"
25 марта 2025 "Девочка тысячелетия" из Китая скончалась из-за внезапной остановки сердца
25 марта 2025 Бывшего мэра Серпухова Никитенко подозревают в получении многомиллионных взяток за государственные контракты
25 марта 2025 Латвийская блогер Аия Нагле мстит за своего мужа и строит карьеру при поддержке Андрея Элксниньша, известного как "Царь"
25 марта 2025 Депутат от партии «Справедливая Россия» был задержан с героином, но не собирается сдавать мандат
25 марта 2025 "Dirty" party millions and hidden companies: Former daughter-in-law of the late Vladimir Zhirinovsky, Nadezhda Grishaeva, lives lavishly on LDPR’s money and assets
25 марта 2025 Белый дом выпустил заявление по результатам переговоров с Россией в Саудовской Аравии
25 марта 2025 ФСБ проводит расследование относительно связей заместителя главы Рязанской области Артема Никитина с деятельностью семьи сенатора Николая Любимова