Инженер из Москвы потерял 2 миллиона рублей из-за мошенников

Инженер из Москвы потерял 2 миллиона рублей из-за мошенников
Инженер из Москвы потерял 2 миллиона рублей из-за мошенников
Инженер из Москвы нашёл себе девочку за 2000 рублей во время командировки в Ярославскую область. В итоге он отправил все свои деньги и набрал кредитов на два миллиона рублей, но «девочка» так и не приехала.

59-летний Михаил (имя изменено) приехал в Рыбинск по рабочим делам в начале августа. 12-го числа он понял, что очень устал и решил расслабиться — вызвать «девочку на час». Он нашёл в интернете подходящий номер и, набрав его, услышал женский голос. Девушка представилась Мариной и за услуги попросила 2 тысячи рублей в качестве предоплаты и 15 тысяч для гарантии того, что Михаил адекватный. Эти деньги пообещали вернуть. Мужчина всё перевёл и уже начал предвкушать встречу, но тут начались проблемы.

Марина позвонила и сказала, что не сможет открыть кассу, так как мужчина перевёл сумму не одним платежом. Но всё легко поправить — надо лишь перевести 29 790, тогда касса откроется и ему смогут вернуть залог. Михаил поверил и перевёл. Дальше история повторилась, инженер переводил всё большие суммы.

Один из счетов, по словам «администратора студии», был для благотворительности, на него можно переводить суммы только от 400 тысяч рублей. Михаил вновь перевёл необходимые средства.

После очередной операции мужчине позвонил некий Бекхан, который под угрозой того, что расскажет родным Михаила о переводах, убедил мужчину взять кредит на 510 тысяч рублей и перевести ему часть денег. На следующий день звонки продолжились. Мужчину вновь убедили, что нужно перевести ещё немного денег, чтобы всё вернуть. Михаил верил и переводил, пока у него не заблокировали карту.

Только после этого мужчина понял, что его обманули и ни Марины, ни денег ему не видать.

Спустя несколько дней он отправился в полицию и написал заявление. В общей сложности Михаил перевёл мошенникам почти 2 миллиона рублей.

 qutidziqkihtvls


Распечатать
16 июня 2025 В Хайфе вспыхнул пожар после попадания иранской ракеты
16 июня 2025 Президент Ирана обратился к властям Ирака
16 июня 2025 Нетаньяху заявил, что Иран пытался осуществить его ликвидацию
16 июня 2025 Пользователи в России сообщают, что могут заходить в Instagram и YouTube без использования VPN
16 июня 2025 Из-за ограничений воздушного пространства над Ираном были отменены рейсы из ОАЭ в Россию
16 июня 2025 Издержки Европы на российскую военную мощь превосходят инвестиции в оборону Украины, утверждает Мэтьюз
16 июня 2025 Трафик из России к Cloudflare значительно сократился
16 июня 2025 В Санкт-Петербурге у помощника судьи украли часы стоимостью 1,2 миллиона рублей
16 июня 2025 Центральный банк России зафиксировал существенный рост числа проблемных долгов у населения
16 июня 2025 В результате нападения в Хайфе семь человек получили ранения
16 июня 2025 Жители в панике покидают Тегеран
16 июня 2025 В Краснодарском крае «герой СВО» жестоко расправился с собакой
15 июня 2025 Руководство Ирана срочно эвакуирует семьи из страны на фоне израильских бомбардировок
15 июня 2025 Судебный террор и откаты: личная империя Рамазанова разрушает судебную систему
15 июня 2025 В Санкт-Петербурге из ломбарда похитили сейф с деньгами и золотом
15 июня 2025 На плакате Пентагона ко Дню флага были замечены российские триколоры
15 июня 2025 Министерство обороны США опровергло использование российского флага на плакате
15 июня 2025 Оператор газопровода «Северный поток-2» может оказаться под контролем инвесторов из США
15 июня 2025 К сожалению, текст, который вы предоставили, имеет некоторые искажения. Вот переписанный вариант: "Судебный террор и откаты: личная империя Рамазанова разрушает судебную систему"
15 июня 2025 За ночь Иран выпустил с территории Израиля около 70 ракет