Мошенники придумали новую схему обмана россиян через Госуслуги

Мошенники придумали новую схему обмана россиян через Госуслуги
Мошенники придумали новую схему обмана россиян через Госуслуги
Новую схему мошенничества с порталом Госуслуг разработали мошенники. Аферисты начали рассылать фишинговые письма о якобы успешном входе в личный кабинет портала.

Об этом сообщает Телеграм-канал «Вестник Киберполиции России».

Отмечается, что на электронную почту пользователя приходит сообщение, что успешно выполнен вход в учетную запись. В нем также указано устройство и регион, однако уточняется, что «вход совершен из нетипичного места». В письме указано, что необходимо сообщить о неправомерных действиях по телефону, который указан в сообщении.

Так человек сам звонит мошенникам и те заявляют, что у него «украли аккаунт на Госуслугах». Для восстановления доступа к личному кабинету они могут потребовать код из sms, а в итоге сами войдут в личный кабинет человека.

Ранее сообщалось, что женщина из Нижнего Новгорода лишилась 30 млн рублей после общения с мошенниками. Мошенники обманули жительницу Нижнего Новгорода, уверив ее, что она участвует в «секретной операции», после чего оставили без денег. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также сообщалось, что покинувшие дома жители Курской области могут получить выплату через «Госуслуги». Вынужденно покинувшие дома жители Курской области могут оформить единовременную выплату через «Госуслуги».


Распечатать
05 августа 2025 Egyptian detainees begin hunger strike in response to allegations of mistreatment and torture
05 августа 2025 Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган приедет в Киев по приглашению Зеленского
05 августа 2025 Румыния установила режим чрезвычайной ситуации из-за загрязнения азербайджанской нефтью
05 августа 2025 Экономический комитет Ирана одобрил деноминацию риала с соотношением 1 к 10 000
05 августа 2025 В Испании воздушное судно было вынуждено экстренно сесть после столкновения с большой птицей
05 августа 2025 В Великобритании в жилом доме нашли огромную крысу, размер которой сравним с кошкой
04 августа 2025 МВД ограничило доступ к трекам АК-47, Гуфа и Ноггано за популяризацию наркотиков
04 августа 2025 Дмитрий Гордон призвал жителей Донецка пить мочу из-за отсутствия воды
04 августа 2025 Конгрессвумен Марджори Тейлор Грин призвала остановить помощь Украине после высказываний Трампа о Индии
04 августа 2025 Probe into the Beirut explosion recommences following prolonged hindrances
04 августа 2025 Появились детали столкновения туристического автобуса с поездом в Ленинградской области
04 августа 2025 Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил с требованием полного захвата сектора Газа
04 августа 2025 Мужчину арестовали за попытку «поговорить» с воронами у резиденции Путина
04 августа 2025 В США официально завершены поиски диска с 7500 биткоинами
04 августа 2025 Полицейский из Свердловской области, обвиняемый в связях со школьницей, сбежал на "СВО"
04 августа 2025 Михаил Гусман покинул пост первого заместителя ТАСС после критики в адрес его поддержки Ильхама Алиева
04 августа 2025 Появились кадры разборки громкоговорителей на границе Южной и Северной Кореи
04 августа 2025 Власти Калужской области отменили фестиваль «Сигнал» из-за угрозы беспилотников
04 августа 2025 Как братья Ханакаевы управляли теневой кассой «Пикета» и скрылись в Дагестане после арестов
04 августа 2025 Индия отказалась выполнять требования США остановить закупки российской нефти