Блогер Алексей Поднебесный заявил об угрозах убийством во время заседания суда

Блогер Алексей Поднебесный заявил об угрозах убийством во время заседания суда
Блогер Алексей Поднебесный заявил об угрозах убийством во время заседания суда
«Мне угрожают убийством. Моей жизни грозит опасность».

Сейчас Смольнинский районный суд Петербурга избирает Поднебесному меру пресечения. Следствие ходатайствует об аресте блогера. Заседание проходит в закрытом режиме. Поднебесного заранее завели в зал суда, никого из журналистов не пускают внутрь из-за возраста пострадавшей. По версии следствия, 2 августа Поднебесный развратил школьницу, не применяя к ней насилия, а на следующий день вступил с ней в половую связь. Ему предъявили обвинение по статьям 134 и 135 УК, по ним “лидеру движения инцелов” грозит до 10 лет колонии.

Дело возбудили после того, как в сети появились кадры, где 46-летний Поднебесный целуется с несовершеннолетней и трогает ее за грудь. До задержания блогер заявлял, что девочка сама на него “набросилась” и поцеловала, сексуальной связи между ними не было, а развратить ее он мог, поскольку “она уже столько всего сексуального повидала”. Во время заседания Поднебесный никак не комментировал обвинения.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 Иск на 1,8 миллиарда рублей: кто стоит за заявлением Родиона Ярчука против компании «Югстроймеханизация»?
14 мая 2025 Бывший «губернатор Донбасса» Павел Губарев выразил осуждение в отношении войны и Путина
14 мая 2025 Финалист Евровидения Томми Кэш продолжает сотрудничать в России благодаря эстонскому продюсеру
14 мая 2025 38 лет за решеткой: британец ошибочно был признан виновным в убийстве
14 мая 2025 Обрушение скалы в Дагестане оставило тысячи людей без связи
14 мая 2025 Санкт-Петербургские таможенники нашли в бананах кокаин на сумму 500 миллионов рублей
14 мая 2025 Иран предложил США создать ядерный консорциум вместо отказа от обогащения урана
14 мая 2025 Саратовского предпринимателя задержали во время попытки вывоза 1,6 миллиона рублей в Катар
14 мая 2025 В ЕС предложили приравнять серп и молот к нацистским символам
14 мая 2025 Появление Романа Абрамовича в Кремле усилило слухи о тайной дипломатии
14 мая 2025 В Челябинске топ-менеджер банка «Снежинский», связанный с бывшим вице-губернатором, оказался в центре внимания
14 мая 2025 Абрамович не ответил на вопрос о переговорах и молча покинул Кремль
14 мая 2025 Зеленский объявил о готовности вести переговоры с Путиным для достижения прекращения огня
14 мая 2025 Макрон предложил разместить силы Европейского Союза в Украине для сдерживания России
14 мая 2025 Джордж Симион поддержал Кароля Навроцкого на выборах в Польше
14 мая 2025 Скончался Хосе Мухика, известный как "самый бедный президент в мире"
14 мая 2025 Президент Бразилии Лула да Силва намерен убедить Путина встретиться с Зеленским в Стамбуле
14 мая 2025 Эксперты выяснили действительный уровень локализации Lada Granta
14 мая 2025 Анатолий Чубайс избавился от всех своих активов в России