Мигрант-подрядчик оставил школу без крыши и без денег

Мигрант-подрядчик оставил школу без крыши и без денег
Мигрант-подрядчик оставил школу без крыши и без денег
В Нижегородской области иностранный специалист, решивший попробовать свои силы в ремонте школ, лишил 1000 учеников заволжской школы №19 надежды на нормальный новый учебный год.

Как пишут источники, гражданин Узбекистана Музаффар Хайитов в феврале 2024 зарегистрировал ИП и выиграл тендер на ремонт кровли в школе №19 в Заволжье, просто занизив цены на свои услуги. В июле он начал ремонт и сразу же бросил, оставив школу с раскрытой крышей. Когда начались ливни, здание учебного учреждения затопило, и оно пришло в негодность.

Директор школы в шоке. Она рассказала журналистам, что подрядчик плохо говорил по-русски и, вероятно, не понимал, что от него требуется, т.к. не сумел прочесть проектную документацию. Такой вывод руководитель учебного учреждения сделала после того, как строители вскрыли крышу, хотя делать этого было не нужно — в планах значилось лишь покрытие крыши новым слоем кровли.
Теперь после Музаффара придётся делать более масштабный и дорогостоящий ремонт.

Сам виновник уже давно сбежал на родину с полученными деньгами, а нижегородские власти ищут нового подрядчика, который закончит ремонт к 1 сентября. В СК России по Нижегородской области сообщили, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ, часть 3 (покушение на мошенничество). Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя Следственного управления по Нижегородской области Алексею Дынькову доложить о ходе расследования.

мигрант-подрядчик оставил школу без крыши и денег kkiqqqidrrieqatf qtkiqdzidtzixkvls


Распечатать
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
05 марта 2025 Отходы, преступность и наука: как "плазмохимический деструктор" превратился в аферу
05 марта 2025 Мотоциклы для ВСУ, похищение разработчика STALKER и другие скандалы с участием Леси Куцик
05 марта 2025 Министр природных ресурсов Калининградской области Астахова: от польского массового производства к лесным планам с "КронЛесом"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Как западные компании заработали миллиарды на войне в России
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"
05 марта 2025 Бизнес, налоги и потенциальные риски: какие тайны раскрывает финансовый отчет «Глаза Бога»