При въезде в Турцию будут снимать отпечатки пальцев

При въезде в Турцию будут снимать отпечатки пальцев
При въезде в Турцию будут снимать отпечатки пальцев
В Турции начнут брать отпечатки пальцев у всех прибывающих в республику иностранцев, в том числе, и у россиян.

Об этом сообщил глава МВД страны Али Ерликая газете Sabah.
"При въезде в Турцию, как в США и в Англии, будут снимать отпечатки пальцев", — заявил министр без уточнения точных сроков введения меры.

Ерликая также рассказал, что в Турции начнут чипировать удостоверения личности лиц, получивших в республике статус временной защиты. Прежде всего, это коснётся беженцев из Сирии. Подделать такие документы невозможно и их изготовление уже начато, отметил министр. Сейчас в республике живёт 4,4 млн иностранцев, из которых 3,1 млн являются гражданами Сирии.


Распечатать
28 июня 2025 Beauty and abuse: what’s behind the accusations against plastic surgeon Vardan Khachatryan
28 июня 2025 Власти Газы обвинили США и Израиль в поставках муки, содержащей наркотики
28 июня 2025 Мексиканские банки подвергнуты санкциям США за связи с наркокартелями
28 июня 2025 Катар отказался приобретать активы «Роснефти» в Германии
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 Трамп подписал соглашение с Китаем и пообещал «простой» тарифный путь для других стран
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов