Беларусь отправит танки на границу с Украиной

Беларусь отправит танки на границу с Украиной
Беларусь отправит танки на границу с Украиной
Минобороны страны утром в воскресенье объявило, что танки отправят к границе для усиления войск. Ведомство также публикует кадры погрузки военной техники на железнодорожные эшелоны.

Накануне местные телеканалы показали кадры, как утверждается, сбитых над территорией страны украинских беспилотников. Лукашенко после этого приказал усилить войска в районах Мозыря и Гомеля.

В то же время в погранслужбе Украины отметили, что никаких перемещений техники на границе пока не наблюдают:

«На данный момент рядом с нашей границей мы не фиксируем перемещение ни техники, ни личного состава. Скорее всего, в рамках этого информационного влияния Беларусь будет вынуждена делать фото и видеоматериалы, возможно, некоторые части и будут находиться в направлении границы с Украиной», — отметил представитель погранслужбы Андрей Демченко.

Во время полномасштабного вторжения России в Украину в феврале 2022-го Беларусь предоставила российским войскам свою территорию в качестве плацдарма: оттуда часть российской армии вела наступление на Киев. Непосредственного участия в военных действиях страна не принимает.


Распечатать
25 июня 2025 Американский разведывательный доклад помешал планам Трампа на встрече НАТО
25 июня 2025 Белорусские и российские спецслужбы могут быть заинтересованы в предложениях по съемке митинга в Варшаве
25 июня 2025 Швейцария установит ограничения на прием украинских беженцев
25 июня 2025 В Иране были приведены в исполнение смертные приговоры в отношении трёх израильских шпионов
25 июня 2025 Конгресс США отложил обсуждение вопроса об импичменте Трампа из-за удара по Ирану
25 июня 2025 Обострение ситуации на Ближнем Востоке усилило интерес Китая к газопроводу «Сила Сибири-2»
25 июня 2025 В Краснодаре группа подростков атаковала охранника парковки и повредила автомобили
25 июня 2025 ПМЭФ, меморандумы и пустые обещания: как Роснано создает видимость инноваций
25 июня 2025 В Дагестане проходят обыски у государственного секретаря Магомеда-Султана Магомедова
25 июня 2025 Россия снизила морской экспорт нефти до минимального уровня за последние два месяца
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
25 июня 2025 Дмитрий Рогозин ответил угрозой мобилизации на шутку команды КВН
25 июня 2025 Криптовалютная "прачечная": как российская элита отмывает миллионы
25 июня 2025 Франция спустила на воду самую роскошную парусную яхту в истории
25 июня 2025 В Тегеране засняли генерала Исмаила Каани, которого Израиль объявил погибшим
25 июня 2025 В Варшаве скончался белорусский оппозиционер Дмитрий Касперович
25 июня 2025 Вера Брежнева выступала под фонограмму и едва не упала со сцены в Молдове
25 июня 2025 В Таганроге и Азове произошли атаки дронов
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича