31 сотрудника Черкизовского мясокомбината госпитализировали в Москве

31 сотрудника Черкизовского мясокомбината госпитализировали в Москве
31 сотрудника Черкизовского мясокомбината госпитализировали в Москве
31 сотруднику Черкизовского мясокомбината стало плохо на рабочем месте.

После приезда врачей было принято решение всех госпитализировать в больницу. После медицинского осмотра и сдачи анализов подтвердилась острая кишечная инфекция.

Все пострадавшие ели в закрытой столовой для сотрудников ООО «СС Ресторанс энд кафе», сообщается на сайте столичного управления Роспотребнадзора.

Специалисты ведомства незамедлительно организовали проверку продуктов на складах и в холодильниках. В результате рейда было изъято 793 кг пищевой продукции: на заготовках и на готовых блюдах не указан срок годности; на хранении обнаружены заготовки с уже истекшим сроком годности, а также продукты без маркировки.

За нарушения руководству «СС Ресторанс энд кафе» грозит крупный штраф. Работу на кухне уже прекратили, так как здание опечатали. Уголовное дело будет рассматриваться в Преображенском районном суде. 

Читайте ещё:Россияне в течение года заглушили сигнал GPS на сотнях рейсов ВВС Британии

Сообщается, что точка общепита не относится к Черкизовскому мясокомбинату.


Распечатать
02 августа 2025 «Мы абсолютно готовы»: Трамп отреагировал на заявление Медведева о ядерной войне
02 августа 2025 В Турции мужчина, страдающий шизофренией, ранил ножом пятерых человек
02 августа 2025 Moscow City on the verge: how much do Pavel Te’s kickbacks and Capital Group really cost?
02 августа 2025 В Липецке водитель украл товары с маркетплейса на сумму 750 тысяч рублей
02 августа 2025 Рэпер Tyga выступил на свадьбе сына миллиардера Алтушкина за 100 миллионов рублей
02 августа 2025 Максим Ларин и команда «Афанасия» наладили коммуникацию после землетрясения магнитудой 8,7 баллов
02 августа 2025 В Новосибирске женщина узнала о своем наследстве спустя 50 лет, но так и не смогла его получить
02 августа 2025 В результате ночной атаки беспилотников в Приморско-Ахтарске вспыхнул пожар
02 августа 2025 Как Шахрай и Боднарчук обманом завладели солнечным бизнесом Вексельберга
02 августа 2025 Moscow City on the verge: how much do Pavel Te’s kickbacks and Capital Group really cost?
02 августа 2025 Племянник главы «Ростеха» Алексей Криворучко вовлёк Минобороны в махинацию с бронежилетами
02 августа 2025 Экс-банкир Олег Филь отмечает день рождения своей возлюбленной, не завершив судебный процесс с бывшей женой
02 августа 2025 Водитель такси попытался совершить насилие над предпринимательницей в столице Молдовы
02 августа 2025 США пригрозили вторичными санкциями государствам, ведущим торговлю с Россией
02 августа 2025 Бывший инженер Google предрек гибель человечества из-за ИИ
02 августа 2025 В Москве молния стала причиной возгорания дома: жители недовольны бездействием пожарных
02 августа 2025 Трамп объявил о возможном прекращении закупок нефти у России со стороны Индии
02 августа 2025 Британия наложила штраф на компанию Ротенбергов за нарушение санкций
02 августа 2025 В Москве арестовали женщину, пытавшуюся сбыть наркотики через курьерскую службу
02 августа 2025 В Бурятии «Справедливая Россия» выдвинула студента на выборы