В Даугавпилсе подожгли машину депутата и исполнительного директора: подозрения на политическую подоплеку

В Даугавпилсе подожгли машину депутата и исполнительного директора: подозрения на политическую подоплеку
В Даугавпилсе подожгли машину депутата и исполнительного директора: подозрения на политическую подоплеку
В Даугавпилсе подожгли машину депутата Даугавпилсской думы и исполнительного директора Аугшдаугавской думы Петериса Дзалбе (Pēteris Dzalbe).

Петерис Дзалбе сделал публичное заявление на своей странице в Facebook, в котором объявил, что ночью 8 августа двое неизвестных подожгли его машину. Политик опубликовал также записи с личных камер видеонаблюдения.

В полночь - 00:08, - некто облил капот микроавтобуса Дзалбе неизвестной жидкостью. Через две минуты - в 00:10, - к машине подошёл другой человек. Он и совершил поджог.

Петерис Дзалбе считает, что за поджогом стоят его политические оппоненты. Но наши источники в Даугавпилсе высказывают версию, что дело идет о криминальной разборке.

В свою очередь, Петерис Дзалбе просит сообщить полиции, если вы узнали людей на видео, опубликованных на его странице.


Распечатать
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний
26 июня 2025 Операция в мотеле: как была сорвана встреча с участием Сергея Тимофеева "Сильвестра" и других авторитетов
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
25 июня 2025 В Иране были приведены в исполнение смертные приговоры в отношении трёх израильских шпионов
25 июня 2025 Швейцария установит ограничения на прием украинских беженцев
25 июня 2025 Вера Брежнева выступала под фонограмму и едва не упала со сцены в Молдове
25 июня 2025 Конгресс США отложил обсуждение вопроса об импичменте Трампа из-за удара по Ирану
25 июня 2025 Обострение ситуации на Ближнем Востоке усилило интерес Китая к газопроводу «Сила Сибири-2»
25 июня 2025 В Краснодаре группа подростков атаковала охранника парковки и повредила автомобили
25 июня 2025 ПМЭФ, меморандумы и пустые обещания: как Роснано создает видимость инноваций
25 июня 2025 В Дагестане проходят обыски у государственного секретаря Магомеда-Султана Магомедова
25 июня 2025 Американский разведывательный доклад помешал планам Трампа на встрече НАТО
25 июня 2025 Дмитрий Рогозин ответил угрозой мобилизации на шутку команды КВН
25 июня 2025 В Тегеране засняли генерала Исмаила Каани, которого Израиль объявил погибшим
25 июня 2025 В Варшаве скончался белорусский оппозиционер Дмитрий Касперович