Из Черногории экстрадированы российские предприниматели Алексей Ушкалов и Андрей Маркус

Из Черногории экстрадированы российские предприниматели Алексей Ушкалов и Андрей Маркус
Из Черногории экстрадированы российские предприниматели Алексей Ушкалов и Андрей Маркус
В сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России из Черногории в Россию экстрадированы российские предприниматели Алексей Ушкалов и Андрей Маркус, которые признаны виновными в дачи взятки на сумму более 2 миллионов рублей заместителю директора Департамента здравоохранения Брянской области.

Следователи полагают, что денежные средства были в качестве вознаграждения за посредничество в заключении государственных контрактов без проведения конкурсных процедур.

Андрей Маркус являлся директором регионального центра фармацевтической компании. Он действовал в сговоре с ведущим региональным менеджером Алексеем Ушкаловым. На данный момент им предъявлены обвинения по ст. 291 УК РФ. 

Ушкалов и Маркус скрылись от следствия в конце 2023 года и были объявлены в международный розыск.

«Благодаря задействованию каналов Интерпола удалось отследить трансграничные перемещения разыскиваемых. В марте текущего года они задержаны на территории Черногории», – сообщила Ирина Волк.

Читайте ещё:Задержаны Максим Паршин и Александр Моносов за взятку в ресторане

Сегодня в аэропорту города Подгорицы злоумышленники переданы представителям российских правоохранительных органов для доставки в Москву.


Распечатать
27 августа 2025 Экспорт российской нефти по морю упал до самого низкого уровня из-за действий Украины и введённых США тарифов
27 августа 2025 В Дербенте подросток умер из-за врачебной ошибки при лечении укуса
27 августа 2025 В Новосибирске дочь стримерши намерена извлечь прибыль от смерти участника "СВО"
27 августа 2025 Трамп предложил привлечь Сороса к ответственности за поддержку протестных акций
27 августа 2025 Молчание ценой жизни: слухи о направлении Гагиева на передовую и интересы могущественных кланов
27 августа 2025 Гипермаркеты «О'кей» могут войти в состав сети «Лента», принадлежащей Мордашову
27 августа 2025 В российских школах родителям не разрешили присутствовать на торжественных мероприятиях 1 сентября
27 августа 2025 Санкции в отношении "теневого флота" сократили нефтяные доходы России на 30%
27 августа 2025 Фиктивный развод и миллионы от олигархов: каким образом семья генпрокурора Краснова живёт за счёт других людей
27 августа 2025 Заместитель губернатора Курской области Базаров арестован по обвинению в хищении 250 миллионов рублей в процессе строительства
27 августа 2025 В Уфе подростки совершают нападения на людей и требуют у них деньги
27 августа 2025 В Уфе на детской площадке сильный ветер сдул батут вместе с детьми
27 августа 2025 В Сербии независимые СМИ N1 и United Media столкнулись с давлением от правительства
27 августа 2025 Бывший узник признан виновным в преступном влиянии и организации ограблений
27 августа 2025 В Пензенской области из-за разногласий по поводу бани избили главу района
27 августа 2025 Студенту из Москвы грозит пять лет заключения из-за видео на TikTok о бабле-ти и блокаде Ленинграда
27 августа 2025 Правительство выпустило постановление касательно выезда за границу мужчин в возрасте от 18 до 22 лет
27 августа 2025 В Соединённых Штатах случился инцидент со стрельбой в католическом университете
27 августа 2025 Трамп убедил Орбана поддержать евроинтеграцию Украины
27 августа 2025 Миллиардер Усманов подал иск в суд против ЕС из-за заявлений о его связях с Путиным