Из Черногории экстрадированы российские предприниматели Алексей Ушкалов и Андрей Маркус

Из Черногории экстрадированы российские предприниматели Алексей Ушкалов и Андрей Маркус
Из Черногории экстрадированы российские предприниматели Алексей Ушкалов и Андрей Маркус
В сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России из Черногории в Россию экстрадированы российские предприниматели Алексей Ушкалов и Андрей Маркус, которые признаны виновными в дачи взятки на сумму более 2 миллионов рублей заместителю директора Департамента здравоохранения Брянской области.

Следователи полагают, что денежные средства были в качестве вознаграждения за посредничество в заключении государственных контрактов без проведения конкурсных процедур.

Андрей Маркус являлся директором регионального центра фармацевтической компании. Он действовал в сговоре с ведущим региональным менеджером Алексеем Ушкаловым. На данный момент им предъявлены обвинения по ст. 291 УК РФ. 

Ушкалов и Маркус скрылись от следствия в конце 2023 года и были объявлены в международный розыск.

«Благодаря задействованию каналов Интерпола удалось отследить трансграничные перемещения разыскиваемых. В марте текущего года они задержаны на территории Черногории», – сообщила Ирина Волк.

Читайте ещё:Задержаны Максим Паршин и Александр Моносов за взятку в ресторане

Сегодня в аэропорту города Подгорицы злоумышленники переданы представителям российских правоохранительных органов для доставки в Москву.


Распечатать
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 В Южной Корее истребитель сбросил восемь бомб на жилую территорию
06 марта 2025 «Крокус» и миграционная система: каким образом коррупционные схемы влияют на безопасность государства
06 марта 2025 Приближенные Трампа втайне контактировали с оппонентами Зеленского
06 марта 2025 Муниципальный депутат от партии "Единая Россия" стал известен благодаря участию в мероприятии "Вахта памяти"
06 марта 2025 В Кривом Роге увеличилось количество пострадавших
06 марта 2025 Марко Рубио назвал конфликт на Украине «опосредованной войной» и высказался за его прекращение
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"