Фейковая новость на сайте Channel3 Now вызвала антимигрантские беспорядки в Великобритании

Фейковая новость на сайте Channel3 Now вызвала антимигрантские беспорядки в Великобритании
Фейковая новость на сайте Channel3 Now вызвала антимигрантские беспорядки в Великобритании
Публикация фейковой новости на сайте Channel3 Now, якобы связанном с Россией, привела к антимигрантским беспорядкам в Великобритании.

Об этом пишет The Telegraph.

После нападения на танцевальную студию в Саутпорте, где погибли три девочки, сайт опубликовал ложную информацию о нападавшем, назвав его мусульманским беженцем.

Настоящий подозреваемый оказался другим человеком. Сообщение быстро распространилось в соцсетях, что привело к погромам в Саутпорте и других городах.

Анализ The Telegraph показал, что Channel3 Now является частью сети дезинформации. После выяснения истинной личности подозреваемого канал исчез, а сайт извинился.


Распечатать
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
05 марта 2025 Бизнес, налоги и потенциальные риски: какие тайны раскрывает финансовый отчет «Глаза Бога»
05 марта 2025 Мотоциклы для ВСУ, похищение разработчика STALKER и другие скандалы с участием Леси Куцик
05 марта 2025 Министр природных ресурсов Калининградской области Астахова: от польского массового производства к лесным планам с "КронЛесом"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Как западные компании заработали миллиарды на войне в России