В Киеве маршрутчик ездил "под наркотиками": ему грозит штраф в 17 тысяч

В Киеве маршрутчик ездил "под наркотиками": ему грозит штраф в 17 тысяч
В Киеве маршрутчик ездил "под наркотиками": ему грозит штраф в 17 тысяч
В Дарницком районе Киева на улице Привокзальной правоохранители остановили маршрутное такси, водитель которого был за рулем в состоянии наркотического опьянения. 

Как сообщили в пресс-службе столичной патрульной полиции, к ним обратился киевлянин. По словам мужчины, он видел, как водитель автобуса употреблял наркотики.

"Патрульные разыскали указанное транспортное средство. Водитель действительно находился за рулем с признаками наркотического опьянения, но отрицал это. Проходить освидетельствование в установленном законом порядке мужчина отказался", – рассказали в пресс-службе.

На мужчину составили админпротокол по части 1 статьи 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) КУоАП.

Согласно новым правилам, ему грозит штраф в размере 17 тысяч и лишение права управления транспортом на 1 год.

Новости по теме: Дума отдаст арендованный за 777 млн рублей Дом Союзов для проведения бала ЛДПР. Это противоречит регламенту

Протокол о нарушении. qtqidtriddtiqqvls

Мужчина был за рулем маршрутки.

Отметим, что в Украине повысили штрафы за управление автомобилем в нетрезвом виде. В частности, за вождение в нетрезвом состоянии, которое зарегистрировано второй раз в течение года, штраф 34 000 грн с лишением права управления на 3 года с возмездным изъятием транспортного средства или без такового или админарест на 10 суток с оплачиваемым изъятием ТС или без такового.


Распечатать
24 февраля 2025 Иркутск задыхается: как при Руслане Болотове город стал ареной борьбы за землю
24 февраля 2025 В Польше задержали мужчину, который пытался украсть велосипед, чтобы поехать ночью за кебабом
23 февраля 2025 Хоккеисты из Казани и Челнов устроили массовую драку во время ледового матча
23 февраля 2025 Кириллу Дмитриеву поручили восстановление экономических отношений с США
23 февраля 2025 Россия планирует построить нефтеперерабатывающий завод и электростанцию в Мьянме
23 февраля 2025 В Государственной Думе предложили снять женщин с государственных должностей для повышения демографических показателей
23 февраля 2025 «Потеряли там кучу денег»: американские нефтяные компании сворачивают деятельность в России
23 февраля 2025 США ожидают возвращение бизнеса в Россию после заключения мирных соглашений по Украине
23 февраля 2025 Пассажиры рейса Utair в Дубае ждут вылета в Москву уже более пяти часов
23 февраля 2025 Бывший сотрудник Министерства обороны отправился на фронт, чтобы не предстать перед судом
23 февраля 2025 Израиль потребовал полной демилитаризации южной Сирии для обеспечения безопасности на Голанских высотах
23 февраля 2025 Зеленский отклонил предложения Трампа: как это может повлиять на Украину?
23 февраля 2025 Mustafa Egemen Shener’s Belarusian "laundromat," or How the owner of H Casino moves millions offshore
23 февраля 2025 Зеленский может изменить свою позицию по соглашению о природных ресурсах под давлением США, — Стивен Уиткофф
23 февраля 2025 В городе Пугачев Саратовской области пенсионеры проживают в аварийном доме без электричества
23 февраля 2025 В Кирове боец Матвей Леванов оказался вовлеченным в уголовное дело после инцидента в баре
23 февраля 2025 Запрещённые махинации: как Лана Вербитски оказалась связана с Николаем Василенко и преступным миром
23 февраля 2025 В Ростове местный житель столкнулся с проблемой замены стекла на своем новом автомобиле Geely
23 февраля 2025 Украина отклонила предложение Трампа создать фонд на 500 миллиардов долларов для добычи полезных ископаемых
23 февраля 2025 «Талибан» снял запрет с женской радиостанции Radio Begum после трёхнедельного перерыва