Морской порт «Черноморск» получит нового начальника – им станет «Валера 200$»

Морской порт «Черноморск» получит нового начальника – им станет «Валера 200$»
Морской порт «Черноморск» получит нового начальника – им станет «Валера 200$»
Министерство инфраструктуры и его структурные подразделения в ближайшее время ждут кардинальные изменения.

В том числе и кадровые. Именно сейчас отдельные деятели с «сомнительным прошлым» решили осуществить свои давние мечты о назначении на «хлебную» должность.

Первым из тех, кто воспользовался ситуацией, стал Валерий Черкаска, уже договорившийся о своем назначении до конца мая на должность директора одного из крупнейших портов Украины – ГП «МТП «Черноморск».

«Большого труда чтобы договориться о кадровом решении по себе у Валерия Черкаски не возникло, ведь для этого он задействовал все свои связи в политических кругах и морехозяйственной отрасли, где его тесть – многолетний директор Бердянского морского порта Владимир Пикинер, не чужой человек. Сегодня многие во властных кабинетах столицы хорошо знают «щедрость» Пикинера и вызвались в период временного «безвластия» в профильном министерстве продвинуть по карьерной лестнице его зятя «Валеру 200$» (прозвище получил за среднюю «таксу» на услуги)», – рассказывают собеседники в Мининфраструктуре.

Следует отметить, что сейчас Валерий Черкаска занимает должность заместителя директора по коммерческой работе в ГП «Измаильский морской торговый порт», куда попал после того, как выехал из ныне оккупированного Бердянска. Кстати, о четырехмесячном этапе жизни Черкаски в оккупированном россиянами портовом приазовском городе информации мало, но «злые языки» утверждают, что уехать оттуда он решил лишь после своих неудачных попыток назначиться на руководящую должность оккупированного бердянского порта. Не помогли ему в этом и тесные связи с топ-коллаборантом Сергеем Аксеновым, о чем ранее писали журналисты.

Морской порт «Черноморск» получит нового руководителя – им станет «Валера 200$» uriqzeiqqiuhkmp dzzqyxkzyquhzyuzxyeqyyehqkrt ddeiqtidrriedvls

Но ситуация с назначением такого деятеля как Валерий Черкаска руководителем стратегического логистического предприятия, которое задействовано в «зерновом коридоре», может нести не только экономический ущерб, но и повлиять на вопросы нацбезопасности. Правоохранители Черноморска уже сегодня должны связаться с измаильскими коллегами из СБУ, которые некоторое время назад задержали за корректировку атак «шахедов» сотрудников одной из экспедиторских компаний, которую завел из Бердянска в Измаил именно Черкаска.

А если оглянуться на деятельность Валерия Черкаски в Бердянске, когда он препятствовал созданию там на базе Бердянского завода подъемно-транспортного оборудования военно-морской базы для ВМС Украины, то обоснованными будут выглядеть и подозрения в том, что он может оказаться обычным агентом вражеских спецслужб, заброшенным для организации диверсий Эту версию подкрепляет еще и тот факт, что у его жены есть паспорт гражданки России и проживает она за границей.

Поэтому остается лишь немного подождать и мы получим ответ на вопрос – рискнут ли ответственные лица поставить под угрозу жизнедеятельность стратегического предприятия логистической отрасли, которое является звеном «зернового коридора».


Распечатать
13 августа 2025 Россия заявила о самом крупном за год однодневном приобретении территории
13 августа 2025 В Эстонии задержали поляка, который пытался переплыть Нарву, чтобы вступить в армию РФ
13 августа 2025 Как Ротенберг, Махмудов, Узденов и Джиоев смогли продвинуть нерентабельную компанию к многомиллиардным контрактам из бюджета
13 августа 2025 Sony полностью ушла из России
13 августа 2025 В Уфе госпитализировали двух мужчин после отравления опасной чачей
13 августа 2025 Госдепартамент США указал на «значительные проблемы с правами человека» в Германии
13 августа 2025 Конфликт между родственниками из династии Виндзоров продолжается уже около трех десятилетий
13 августа 2025 Белорусский завод «Монолит» обеспечил Россию компонентами для ракет на сумму в 40 миллионов долларов
13 августа 2025 Трамп сказал, что европейские лидеры хотят договориться с Путиным по Украине
13 августа 2025 Внутренние проблемы ФСБ: каким образом управление "М" пыталось взять под контроль активы Merlion
13 августа 2025 Роскомнадзор сократил возможности мессенджеров Telegram и WhatsApp
13 августа 2025 Задержание в окружении начальника ВС Адыгеи Аслана Трахова выявило многомиллионные махинации с недвижимостью
13 августа 2025 Демонстрация роскоши жены Алексея Текслера вызывает недовольство в Кремле
13 августа 2025 Финансовый кризис в "Россети Юг": куда пропали миллиарды рублей?
13 августа 2025 Клуб Романа Ротенберга прекратил выплачивать зарплаты тренерам и персоналу с мая 2025 года
13 августа 2025 Россия и Беларусь проведут совместные маневры с использованием ядерного оружия и "Орешника"
13 августа 2025 Horokhovskyi, Dubilet family and other Monobank shareholders approved loans to PryvatBank insider companies – High Court of London
13 августа 2025 Состояние супруги губернатора Брянской области увеличилось в несколько сотен раз на фоне задержаний его сотрудников
13 августа 2025 Санкции в отношении России могут быть временно остановлены на период перемирия, — Sky News
13 августа 2025 Система Олега Белозерова в РЖД: тарифы растут, а инфраструктура и персонал терпят убытки