У Галины Сидарок квашеная капуста попала не в то горло

У Галины Сидарок квашеная капуста попала не в то горло
У Галины Сидарок квашеная капуста попала не в то горло
ФСБ задержала миллиардершу, построившую бизнес на продаже квашеной капусты. Она попала в скандал с мигрантами.

Сотрудники нижегородского УФСБ задержали директора компании «Эхо» Галину Сидарок. Предпринимательница построила успешный и прибыльный бизнес на продаже квашеной капусты. Женщина заработала миллиарды и в свое время даже попала в список Forbes. Сейчас же Сидарок обвиняют в организации незаконной миграции — эту информацию нам подтвердили в СК по Нижегородской области.

По версии следствия, в декабре прошлого года Галина Сидарок поручила главе отдела кадров решить вопрос с привлечением на работу мигрантов, которые находятся в России без необходимых разрешений. Для их проживания и работы переоборудовали нежилые помещения, а также организовали тщательную охрану территории.

Компания «Эхо» (торговая марка «Белоручка») была образована в 2003 году. Владеют фирмой Людмила Александрова и Шавкат Сайфутдинов. Директор — Галина Сидарок.

По итогам прошлого года прибыль фирмы составила 6 миллионов рублей при выручке 1,4 миллиарда рублей, следует из данных сервиса «Контур.Фокус».

Как пишет СК, Сидарок знала, что у кадровика есть подруга, которая занимает должность замначальника отдела по вопросам миграции в полиции. Сообщницы сделали сотрудницу МВД частью незаконной схемы. Та знала о секретных работниках компании, но никак не реагировала. Так они работали на протяжении пяти месяцев — до апреля 2024 года.

Нарушения обнаружили нижегородские следователи совместно с представителями УФСБ. На высокопоставленную сотрудницу полиции возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий и отправили в СИЗО. Главу и начальника отдела кадров фирмы «Эхо» обвинили в организации незаконной миграции. Они находятся под домашним арестом.

— В настоящее время УФСБ России по Нижегородской области проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выявление иных фактов преступной деятельности фигурантов и установление их возможных соучастников, — отметили в управлении.

Напомним, Галину Сидарок знают как успешную предпринимательницу из Нижнего Новгорода. Она работала продавцом на рынке, пока с ней не связался бизнесмен Николай Дышлюк, уехавший из России в Австралию. Вместе они наладили экспорт квашеной капусты на далекий континент. Сидарок заработала миллиарды и оказалась в списке Forbes.

rucompromat


Распечатать
12 июля 2025 An enigmatic oil trader with connections to the Kremlin and Orb?n managed to sell Russian oil to Europe, amounting to billions of dollars
12 июля 2025 В Подмосковье была обнаружена ферма, где вьетнамцы разводили собак для употребления в пищу
12 июля 2025 Руководство приняло решение не принимать действий против шарлатанства: реклама услуг астрологов и магов сохраняет законный статус
12 июля 2025 The leader of Kyrgyzstan has enacted legislation intended to fight against "false information."
12 июля 2025 YouTube удалил рекламу с видео на русском языке, лишив блогеров дохода
11 июля 2025 В Ижевске мужчина был оштрафован за репост видео Максима Каца трёхлетней давности
11 июля 2025 Трамп обдумывает возможность значительного повышения тарифов на российскую нефть и уран
11 июля 2025 Генпрокуратура настаивает на изъятии активов олигарха Константина Струкова в связи с коррупционным расследованием
11 июля 2025 В Красноярске снова выставили на продажу долгострой «Сибиряка» за 600 миллионов рублей
11 июля 2025 Юрий Антонов снова откликнулся на приглашение Лукашенко и выступил на «Славянском базаре»
11 июля 2025 Израиль готов освободить заложников в обмен на двухмесячное прекращение огня с ХАМАС
11 июля 2025 Трамп требует завершить дело Болсонару и угрожает торговым конфликтом Бразилии
11 июля 2025 Суд в Бангладеш обвинил бывшего премьер-министра Шейх Хасину в смерти 1500 протестующих
11 июля 2025 Ночной удар дронов по России: основной акцент пришёлся на Курскую область
11 июля 2025 OpenAI собирается составить конкуренцию Google Chrome, внедряя ИИ в интерфейс браузера
11 июля 2025 Trump issues a warning about imposing tariffs on Brazil and insists that the legal case against Bolsonaro be dismissed
11 июля 2025 В Ижевске мужчина был оштрафован за репост видео Максима Каца трёхлетней давности
11 июля 2025 Security personnel from Transnistria question Ukrainians who are escaping in search of military intelligence
11 июля 2025 Организатор финансовой пирамиды Хизри Зарипов досрочно покинул тюрьму
11 июля 2025 Стала известна причина необычного поведения жены Эммануэля Макрона в Британии