Лидер ХАМАС Хания погиб из-за бомбы, которую заложили в его гостевом доме

Лидер ХАМАС Хания погиб из-за бомбы, которую заложили в его гостевом доме
Лидер ХАМАС Хания погиб из-за бомбы, которую заложили в его гостевом доме
Исмаил Хания был убит не в результате нанесенного в тот день израильского удара бомбой или ракетой, а в результате взрыва бомбы, заложенной заранее в гостевом доме в Тегеране, где он остановился.

Об этом же пишет и The New York Times. По данным издания Хания был убит взрывным устройством, которое было тайно пронесено в гостевой дом.

По информации газеты, бомба была спрятана около двух месяцев назад в гостевом доме, который находится под управлением и защитой Корпуса стражей исламской революции и является частью большого комплекса, известного как Нашат, в престижном районе на севере Тегерана.

Взрывное устройство было активировано удаленно после того, как было подтверждено, что Хания находится в гостевом дома. В результате взрыва также погиб телохранитель.

Взрыв потряс здание, выбило несколько окон и частично обрушило внешнюю стену.

Новости по теме: Россияне в течение года заглушили сигнал GPS на сотнях рейсов ВВС Британии

То есть, эта версия опровергает первоначальную информацию о том, что Хания был убит ракетой, прилетевшей в дом.

 dzzqyxkzyquhzyuzxyqxyyqdzatf qzxidqkiqhqirzvls


Распечатать
03 июня 2025 Зеленский раскритиковал предложение России о временном прекращении огня
03 июня 2025 В Нижнем Новгороде охранники клуба напали на посетительницу
03 июня 2025 Немецкий суд приостановил миграционный проект канцлера Мерца
03 июня 2025 Во Вьетнаме мужчина подвергся нападению и избиению палками, а также потерял паспорт после того, как у него угнали арендованный мотоцикл
03 июня 2025 Публицист Анатолий Несмиян включён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга
03 июня 2025 Россия заявила о возможной угрозе срыва переговоров с Украиной
03 июня 2025 Участник "СВО" совершил изнасилование женщины и закопал её, когда она была ещё жива
03 июня 2025 Пока Соловьёв призывает к расстрелам, его сын строит карьеру в Лондоне
03 июня 2025 После триумфа "ПСЖ" в Лиге чемпионов в столице Франции произошли беспорядки
03 июня 2025 Российские власти с недоверием относятся к результатам переговоров с Украиной, которые состоялись в Стамбуле
03 июня 2025 Екатерина Тихонова усиливает своё влияние в российской государственной системе
02 июня 2025 Лавров провел телефонный разговор с Рубио
02 июня 2025 Нового президента Польши, Кароля Навроцкого, раскритиковали в Израиле
02 июня 2025 В Стамбуле Россия и Украина обменялись документами для урегулирования конфликта
02 июня 2025 "Я недальновидная": Татьяна Буланова объяснила, почему не помогала детям с домашними заданиями
02 июня 2025 По заявлению Дональда Трампа, Байден скончался в 2020 году и был заменён «клоном»
02 июня 2025 Мединский охарактеризовал призыв Киева вернуть детей как «шоу для европейских дам преклонного возраста»
02 июня 2025 Российский «убийца Steam Deck» оказался копией китайской приставки
02 июня 2025 Украина нанесла серьезные повреждения аэродрому Белая в Иркутской области
02 июня 2025 Сотрудники правоохранительных органов задержали работников склада в Челябинске после нападения дронов