Евгению Никонову дали подумать за решеткой

Евгению Никонову дали подумать за решеткой
Евгению Никонову дали подумать за решеткой
Вице-губернатора Хабаровского края за взятки отправили в СИЗО.

Центральный районный суд Хабаровска отправил в СИЗО до 29 сентября заместителя председателя регионального правительства и вице-губернатора Евгения Никонова. Его подозревают в получении крупной взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и легализации этих средств (ст. 174 УК РФ). Вину господин Никонов не признает.

О задержании Евгения Никонова стало известно накануне, 30 июля. В руководстве Хабаровского края он начал работать в августе 2020 года. Руководил блоком социального развития. По информации издания «АиФ-Дальинформ», вице-губернатору инкриминируют взяточничество при махинациях с госзакупками в медицинской сфере и строительстве. ТАСС пишет, что в отношении Евгения Никонова также возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ).


Распечатать
22 июня 2025 Генеральный секретарь ООН высказался по поводу атаки США на Иран
22 июня 2025 Шумер попросил Трампа предоставить разъяснения по поводу ударов по Ирану
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 Трамп призвал Иран не отвечать на атаку и пригрозил новым ударом
22 июня 2025 Икра, крабы, Дом Периньон: как элита РФ организовала пиршество под прикрытием МИДа
22 июня 2025 Министерство иностранных дел Ирана прокомментировало удары, которые США нанесли по ядерным объектам страны
22 июня 2025 Хуситы объявили о своем участии в войне
22 июня 2025 Захват под видом патриотизма: Логистическая империя Raven Russia перешла под контроль структур, связанных с властями
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 В многоквартирном доме на севере Москвы произошёл взрыв
22 июня 2025 Иран осуществил запуск баллистической ракеты в направлении Хайфы
22 июня 2025 Иран отказался от проведения встречи с США в Турции, поскольку не получил одобрения от Хаменеи
22 июня 2025 Актёру Демчогу было выписано 500 штрафов за нарушение правил дорожного движения
22 июня 2025 Россия увеличила объем импорта вина из Грузии более чем в три раза
22 июня 2025 Соединённые Штаты не планируют наносить новые удары и надеются на диалог с Ираном
22 июня 2025 Трамп выступил с речью к нации после нападения на Иран
22 июня 2025 Польские таксисты объявляют крупномасштабный протест в Варшаве
22 июня 2025 Соединенные Штаты нанесли удары по ядерным объектам Ирана
22 июня 2025 Британская полиция продолжает искать пропалестинских активистов, причастных к повреждению самолетов на авиабазе
22 июня 2025 В Пермском крае участник "СВО" совершил кражу карты у сослуживца и израсходовал средства