Тимати беспокоится за мужа Бакальчук

Тимати беспокоится за мужа Бакальчук
Тимати беспокоится за мужа Бакальчук
Рэпер заявил о рейдерском захвате Wildberries.

Рэпер Тимати (настоящее имя Тимур Юнусов) опубликовал обращение в связи с ситуацией в компании Wildberries и в семье ее владельцев Татьяны и Владислава Бакальчук на своей странице в Instagram (владелец соцсети, компания Meta, признана в России экстремистской и запрещена). Вместе с ним на кадрах есть Владислав Бакальчук.

«Наблюдаю за тем, как люди влезли в чужую семью и под видом романа и бракоразводного процесса просто пытаются отжать бизнес, вывести активы на подконтрольную компанию и так далее. <...> Хочу обратиться к третьим лицам, участвующим в этом рейдерском захвате. Дорогие друзья, я очень рекомендую вам одуматься и в кратчайшие сроки вернуть жену в семью», — сказал Тимати.

Он отметил, что выслушал историю Бакальчука и полностью его поддерживает.

В июне Wildberries и оператор наружной рекламы Russ объявили о планах по «объединению с целью создания цифровой торговой платформы». По словам источников РБК, Бакальчук должна была занять пост гендиректора будущей объединенной группы компаний, а исполнительный директор Russ Роберт Мирзоян — должность главного исполнительного директора.

Но в созданном после заявления совместном предприятии — ООО «РВБ» — гендиректором указан Мирзоян. Учредителями юрлица выступают ООО «Вайлдберриз» (65% компании) и основной владелец Russ — ООО «Стинн» (35%). В середине июля ООО «Вайлдберриз» переоформило на объединенную компанию около двух десятков своих дочерних юрлиц, в их числе — региональные отделения во Владивостоке, Оренбурге, Нижнем Новгороде.

23 июля Владислав Бакальчук провел встречу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, который заявил о «рейдерском захвате» WB Робертом и его братом Леваном Мирзояном. Кадыров пообещал помочь «защитить законный бизнес» и вернуть Татьяну Бакальчук в семью. Глава республики добавил, что этим вопросом по его поручению займется депутат Госдумы Адам Делимханов.

Основательница Wildberries в ответ заявила, что ее не нужно ни от кого спасать, и сообщила о начале бракоразводного процесса с мужем, с которым она была вместе с начала 2000-х. «Я не понимаю, для чего и с какой целью Владислав вводит в заблуждение других людей. И у меня, и у детей все хорошо. Мне очень жаль, что семейные трудности стали достоянием общественности», — отметила Татьяна Бакальчук. Она говорила, что ее супругу принадлежит только 1% компании.

Другие новости по теме:

«Полиметалл» нагрузил «Мангазею» конфликтами с налоговой и заемщиками. Золотодобытчики Урала выбивают сотни миллионов в Хабаровском крае
«Полиметалл» нагрузил «Мангазею» конфликтами с налоговой и заемщиками. Золотодобытчики Урала выбивают сотни миллионов в Хабаровском крае
Богатый и дерзкий: Чем занимался в Москве нелегал Аббасов, зарезавший байкера за замечание
Богатый и дерзкий: Чем занимался в Москве нелегал Аббасов, зарезавший байкера за замечание
В Якутске насильно удерживают раненых военных
В Якутске насильно удерживают раненых военных
Президент Владимир Путин присвоил Зюганову звание Героя труда
Президент Владимир Путин присвоил Зюганову звание Героя труда
Как губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов собирается возвращать потерянные налоги от «Газпрома»
Как губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов собирается возвращать потерянные налоги от «Газпрома»
В Санкт-Петербурге полицейские проверили мигрантов на знание русского
В Санкт-Петербурге полицейские проверили мигрантов на знание русского
Мошенники развели Бывшего командующего сухопутными войсками Александра Горового
Мошенники развели Бывшего командующего сухопутными войсками Александра Горового
Дмитрий Медведев призвал к "тотальным казням" военных после видео "Азова"
Дмитрий Медведев призвал к "тотальным казням" военных после видео "Азова"
Почти тонну прекурсоров для производства мефедрона изъяли московские таможенники
Почти тонну прекурсоров для производства мефедрона изъяли московские таможенники
Основательница Wildberries Татьяна Бакальчук передала права на домены компании
Основательница Wildberries Татьяна Бакальчук передала права на домены компании

Распечатать
15 августа 2025 В Приморском крае мужчину засыпало кукурузой на элеваторе: возбуждено уголовное дело
15 августа 2025 Заставили подписать контракт: родственники срочника из Перми жалуются на ущемление прав в военной части
15 августа 2025 В Екатеринбурге слесаря избили и похитили мужчины из-за неисполненного заказа
15 августа 2025 Бавария ограничит передвижение туристов по объездным маршрутам
15 августа 2025 Казанский директор института геологии присвоил средства за несуществующие исследования
15 августа 2025 Алексей Кахидзе довел до банкротства империи Газпрома на 40 миллиардов рублей
15 августа 2025 Кирилл Дмитриев приехал на Аляску для участия во встрече Трампа и Путина
15 августа 2025 Россия содействует Китаю в создании системы управления десантными операциями
15 августа 2025 Трамп обсудил тарифные пошлины и мирную номинацию с норвежским министром
15 августа 2025 Сергей Лавров призвал воздержаться от преждевременных прогнозов относительно саммита на Аляске
15 августа 2025 Мирамистин перешёл под контроль «Отисидафарма»: Виктор Харитонин расширяет монополию на фармрынке
15 августа 2025 Башенный кран рухнул в жилом районе Севастополя: один человек погиб
15 августа 2025 Белый дом рассматривает возможность приобретения доли в Intel для ускорения строительства фабрики в Огайо
15 августа 2025 Сергей Аксенов доставлен в Москву под наблюдением ФСБ для дачи показаний по делу Бородкина
15 августа 2025 От зарплатных карт до схем на миллиарды: роль владельца Monobank Олега Гороховского в финансовых махинациях «Привата»
15 августа 2025 В России приняли пенсионера-стоматолога за специалиста по переговорам между Путиным и Трампом
15 августа 2025 Вулкан Ключевская снова активизируется: шлейф пепла от вулкана устремляется в направлении Берингова моря
15 августа 2025 США добавили сооснователей криптобиржи Garantex в санкционный список OFAC
15 августа 2025 Переговоры на Аляске могут заменить текущий договор о контроле за ядерным оружием
15 августа 2025 Белый дом официально подтвердил время проведения встречи между Трампом и Путиным