Полиция задержала внука фронтовика, который хотел продать награды деда

Полиция задержала внука фронтовика, который хотел продать награды деда
Полиция задержала внука фронтовика, который хотел продать награды деда
На железнодорожном вокзале в Нижнем Тагиле транспортная полиция задержала продавца госнаград.

Злоумышленником оказался внук участника фронта в Великую Отечественную войну. 

«В июле текущего года за ненадобностью решил продать за пять тысяч рублей шесть медалей, которые достались ему в память от умершего дедушки, и разместил соответствующее объявление в сети Интернет», — пишет МВД медиа.

Полицейские обнаружили публикацию и организовали фиктивную встречу с продавцом на железнодорожном вокзале. Когда житель Нижнего Тагила пришёл в назначенное место, оперативники задокументировали сделку. Весь товар был изъят и отправлен на историко-культуроведческое исследование, где подтвердилось, что медали являются государственными наградами.

Среди них оказались такие юбилейные медали, как «Шестьдесят лет Вооруженных Сил СССР», «Пятьдесят лет Вооруженных Сил СССР», «Двадцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и «Тридцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», а также медаль «Ветеран труда». 

Новости по теме: Силовики вломились в дом и резиденцию президента Перу в поисках незадекларированных 14 часов, опознанных журналистами на ее фотографиях

Возбуждёно уголовное дело по ст. 324 УК РФ (Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград). Нерадивый внук отпущен под подписку о невыезде.


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 В Приморье нетрезвый водитель гидроцикла сбил на сапе двух девочек
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 США согласовали новые контракты на поставку оружия для Украины перед визитом Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Экс-губернатора Луганской области обвинили в заговоре и манипуляциях с тендерами на огромные суммы
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
06 августа 2025 Трамп собирается сделать заявление на фоне визита спецпредставителя в Москву
06 августа 2025 В Владимирской области прокурор-взяточник убежал на фронт, чтобы избежать наказания
06 августа 2025 Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
06 августа 2025 У бывшего госсекретаря Дагестана арестовали имущество на 3 миллиарда рублей по делу о мошенничестве
06 августа 2025 Стивен Уиткофф прогулялся по московскому парку Зарядье вместе с Кириллом Дмитриевым
06 августа 2025 Египет и Филиппины предлагают S7 вернуть самолёты с американскими двигателями из-за санкций
06 августа 2025 Как через фиктивных экспортеров «Мостиска Драй Порт» выводили миллионы гривен
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей