Богатейшая женщина России попала в заложники?

Богатейшая женщина России попала в заложники?
Богатейшая женщина России попала в заложники?
Нешуточные страсти разгораются вокруг крупнейшего российского маркетплейса Wildberries (Вайлдберриз) и его главы Татьяны Бакальчук.

Пока что самая богатая бизнесвумен России с состоянием порядка 15 млрд долларов опровергает слухи о рейдерском захвате ее бизнеса. Но история, похоже, будет горячей.

Бизнес Бакальчук крайне успешен – годовой оборот маркетплейса составляет 1,67 трлн рублей. Но, кажется, не все так хорошо в королевстве Бакальчук. Стало известно о ее серьезном конфликте (и возможном разводе) с мужем, и в связи с этим всплыли интересные финансовые подробности. Например, о слиянии Wildberries и оператора наружной рекламы, компании Russ братьев Мирзоянов. При этом обороты Мирзоянов меньше в 100 раз!

Владислав Бакальчук, сооснователь компании своей жены, заявил о рейдерстве в отношении Wildberries и ухудшении финпоказателей на фоне прихода туда менеджмента Russ. Муж Бакальчук приехал за поддержкой к Рамзану Кадырову. И тот, выслушав друга, написал в соцсети, что в Wildberries происходит «откровенный и наглый рейдерский захват». Глава Чечни заявил, что активы компании «с начала июля путем юридических махинаций спешно переходят в чужие руки через компанию Russ Outdoor». «Я знаю, что рычаги этого рейдерского процесса находятся в руках братьев Левана и Роберта Мирзоянов, а также нескольких известных кавказцев», — добавил Кадыров.

В то же время Владислав Бакальчук объявил, что сделка по слиянию компаний незаконна и его женой манипулируют. Фактически он заявил, что Татьяна Бакальчук – заложница у каких-то влиятельных людей. В связи с ее именем также упоминается фамилия Керимова. Некоторые эксперты полагают, что именно он теперь реально владеет бизнесом Wildberries. То есть, с одной стороны, Кадыров, с другой, возможно, Керимов. Чья возьмет?

Сама Бакальчук опровергла слова о захвате Wildberries и заявила, что она не пленница. Более того, она, возможно, будет гендиректором объединенной группы, а глава Russ Роберт Мирзоян займет должность главного исполнительного директора. Звучит цивилизованно, но все мы прекрасно помним героя Ильфа и Петрова зиц-председателя Фунта.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 Соединённые Штаты и Китай договорились создать механизм для проведения торговых консультаций
12 мая 2025 Польша обвинила российские спецслужбы в поджоге торгового центра, который сгорел год назад
12 мая 2025 США не собираются понижать тарифы для Великобритании ниже 10%
12 мая 2025 ВСУ выпустили ракету по гостинице в Рыльске
12 мая 2025 Компания Klein Vision представила летающий автомобиль AirCar 2
12 мая 2025 Профессора МГУ обманным путем лишили двух квартир в Москве, которые стоили 24 миллиона рублей
11 мая 2025 В городе Млава было совершено жестокое убийство несовершеннолетней девушки
11 мая 2025 Иран согласился уменьшить степень обогащения урана после переговоров с США
11 мая 2025 В Хабаровске рухнула модель Кремля
11 мая 2025 ВСУ произвели нападение на Рыльск в Курской области
11 мая 2025 Трамп пообещал выпустить "самую важную публикацию" в своей карьере
11 мая 2025 В Башкирии медведь загнал туристов на вершину горы
11 мая 2025 Российская хакерская группа COLDRIVER распространяет вирус LOSTKEYS для получения доступа к контактам и файлам
11 мая 2025 Джефф Безос инвестирует в бывшее подразделение «Яндекса»
11 мая 2025 Бывший министр экологии Подмосковья оказался замешан в деле о хищении 51 миллиона рублей
11 мая 2025 Бывшую главу Сузунского района и её мужа подозревают в хищении миллионов
11 мая 2025 На месторождении в ЯНАО пожар вызвал обрушение вышки
11 мая 2025 В Магадане детский кукольный театр использовал символику НАТО в своем пропагандистском представлении
11 мая 2025 Только 23% жителей Германии одобряют действия Фридриха Мерца спустя четыре дня после его вступления в должность канцлера