Вандалы осквернили могилу Евгения Пригожина

Вандалы осквернили могилу Евгения Пригожина
Вандалы осквернили могилу Евгения Пригожина
Вечером 21 июля охрана Пороховского кладбища, где похоронен основатель ЧВК «Вагнер», задержала мужчину, который наклеил на могилу Пригожина три плаката с оскорбительными надписями.

В частности, на одном из плакатов было написано «Петух», уточняет издание. 

Охранники передали нарушителя полицейским. Мужчина оказался уроженцем Воронежской области, ранее судимым за кражу. На него составили протокол о появлении в общественных местах в пьяном виде, а позже возбудили дело о надругательстве над местом захоронения. 

Это уже не первый случай внимания вандалов к могиле Пригожина. 20 июля в соцсетях появилось видео, на котором надгробный памятник облили краской, а в руку статуи Пригожина вложили некий предмет, похожий на фаллоимитатор.

Когда именно было снято это видео — неизвестно. В администрации кладбища заверили, что памятник оперативно привели в порядок, а полиция занимается поиском нарушителей. 


Распечатать
09 августа 2025 Трамп заявил о потенциальной территориальной перестановке в договорённости по Украине
09 августа 2025 В США основателя Tornado Cash Романа Шторма признали виновным в деятельности без лицензии
09 августа 2025 США и Россия согласились провести переговоры по Украине на Аляске
09 августа 2025 Трамп заявил о готовности Путина к переговорам в ближайшее время
09 августа 2025 В аэропорту Сочи десятки рейсов были задержаны по причине плана «ковер»
09 августа 2025 Современное общество стало закрытым и раздражительным, — Financial Times
09 августа 2025 Пётр Авен организовал закрытый показ фильма Серебренникова для избранных гостей
09 августа 2025 Путин согласен на полное прекращение огня, если войска будут выведены из Донецкой области
09 августа 2025 Владелец РБК Григорий Березкин старается установить контакт с Лондоном при содействии помощницы
09 августа 2025 В сети появились видеозаписи происшествия на канатной дороге в Нальчике
09 августа 2025 Евгений Никифоров сменил Александра Лапина после неудач на Курском и Сумском направлениях
09 августа 2025 Сергей Кириенко постепенно забирает власть у Дмитрия Козака
09 августа 2025 В Татарстане многократно осуждённый военный надругался над несовершеннолетней
09 августа 2025 Трамп сказал, что не стремится получить Нобелевскую премию
09 августа 2025 Пассажиры Red Wings в Тбилиси ожидают вылета почти сутки без размещения и с ограниченными возможностями для питания
09 августа 2025 Президент США Трамп уверен в том, что в ближайшее время встретится с Путиным и Зеленским для урегулирования
09 августа 2025 В Белом доме проходит встреча Пашиняна с Трампом перед переговорами с Алиевым
09 августа 2025 Трамп заявил о налаживании дружеских отношений между Арменией и Азербайджаном на их общем брифинге
09 августа 2025 Путин наградил орденом Ленина сотрудницу ЦРУ, чей сын погиб в войне на стороне России
09 августа 2025 В Белом доме готовятся к заключению мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном