Липовый Антон Вайно чуть не развел отельера

Липовый Антон Вайно чуть не развел отельера
Липовый Антон Вайно чуть не развел отельера
Отельер «Гельвеции» Юнис Теймурханлы чуть не стал жертвой мошенников. В схеме — имена из администрации президента, чиновники Смольного и якобы сбор средств на лечение маленькому ребенку.

Об этом владелец и генеральный менеджер гостиницы «Гельвеция» рассказал в своем телеграм-канале 21 июля.

Юнис Теймурханлы прилетел с сыном в Берлин и стоял на паспортном контроле, когда ему позвонила помощница — отельера разыскивает чиновник из администрации президента. Он звонит по оставленному номеру — отвечает «серьезный интеллигентный голос». «Чиновник» рассказывает, что сейчас готовят федеральный проект в сфере гостиничного бизнеса и настаивает на встрече. Причем как можно скорее, и не в Петербурге, а в Москве. Чиновник добавляет, что порекомендовали отельера в Смольном.

Договорились для начала созвониться. И тут чиновник как бы между делом говорит: «Вы знаете, еще один такой деликатный вопрос. Его курирует лично Антон Эдуардович», — имея в виду руководителя администрации президента Антона Вайно. Якобы администрация собирает 4,2 миллиона рублей на лечение восьмилетнего ребенка, больного лейкемией, в Израиле, вовлекает предпринимателей и предлагает им поучаствовать.

Пока Юнис Теймурханлы обдумывал, какую сумму и как перевести, нетерпеливый чиновник присылает сообщение: «Обозначьте сразу сумму, которую вы сможете внести». «И тут закралось сомнение, неужели в администрации президента нечем заняться», — рассказывает отельер.

Как оказалось, с одним из чиновников Смольного «администрация президента» действительно связывалась и Юниса разыскивала. Правда, не лично, а через приемную. Номер, по которому отельер общался с «администрацией», оказался записан не на мужчину, а на женщину. Тогда он попросил помощницу перезвонить и уточнить детали: на какое юрлицо средства переводить, по какому договору. Тут от былой настойчивости не осталось и следа. Мошенник быстро попрощался и бросил трубку.

«Удивительно то, что я впервые в жизни звоню сам мошенникам, инициирую разговор я сам. Схема, я считаю, такая, очень изощренная», — поделился Юнис Теймурханлы.

rucompromat


Распечатать
01 июня 2025 В Брянской области взрыв на мосту повредил поезд и ранил более 40 человек
01 июня 2025 Локомотивная бригада погибла при обрушении моста в Брянской области
01 июня 2025 Число жертв обрушения моста под Брянском увеличивается: имеются погибшие
01 июня 2025 США обозначили условия для прекращения войны в Украине
01 июня 2025 Увеличение выплат по контракту не привело к ожидаемому росту числа новобранцев в российской армии
01 июня 2025 Французский клуб ПСЖ впервые в своей истории одержал победу в Лиге Чемпионов
31 мая 2025 Студенты из Марокко насмерть избили человека битой в Ставропольском крае
31 мая 2025 Кондуктора с оскорбительным текстом уволили с работы в Горно-Алтайске
31 мая 2025 ОПЕК+ может повысить добычу нефти сверх установленных квот
31 мая 2025 Вице-губернатора Кузбасса Михаила Орлова подозревают в незаконном выводе миллиардов из бюджета
31 мая 2025 «Прогноз благоприятный»: Байден начал принимать лекарства от рака
31 мая 2025 В Якутии сбитый медведь очнулся после ДТП и убежал
31 мая 2025 На Сахалине произошло опрокидывание бензовоза, в результате чего произошла утечка дизельного топлива
31 мая 2025 Туристы из России сталкиваются с новым заболеванием на Мальдивах
31 мая 2025 В Воронеже участник "СВО" застрелил молодого человека во дворе и получил условное наказание
31 мая 2025 Бывший менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров признан виновным в получении крупной взятки и приговорён к 12 годам лишения свободы
31 мая 2025 Исторические реконструкции в США включают сценарии войны с Россией
31 мая 2025 Пентагон переносит запуск системы ПРО «Золотой купол» на 2028 год
31 мая 2025 В Приморье врачи незаконно организовали вывоз детей за границу
31 мая 2025 Трамп увеличил пошлины на сталь вдвое, чтобы защитить американскую промышленность