Демократы отложили выдвижение Джо Байдена кандидатом в президенты США

Демократы отложили выдвижение Джо Байдена кандидатом в президенты США
Демократы отложили выдвижение Джо Байдена кандидатом в президенты США
Демократы отложили онлайн-голосование за выдвижение кандидатуры действующего президента Соединённых Штатов Джо Байдена на второй срок.

Об этом сообщает The New York Times (NYT) со ссылкой на источники.

Онлайн-голосование за кандидатуру Байдена должно было пройти на следующей неделе, но его перенесли на начало августа. По словам собеседников газеты, соответствующее решение было принято на фоне протестов со стороны выборных должностных лиц и некоторых членов Демократической партии. Они считают, что голосование лишит смысла проведение съезда партии, на котором официально выдвигается кандидат. Съезд демократов, к слову, запланирован на 19 августа в Чикаго.

Вместе с тем, пишет издание, всё больше и больше демократов стали сомневаться в том, что Байдену нужно идти на выборы, поскольку они оценивают его шансы на победу невысоко.

Как сообщали СМИ ранее, в переизбрании Байдена засомневался даже экс-президент США Барак Обама. Он выразил мнение, что действующему американскому лидеру следует всерьёз подумать о том, насколько "жизнеспособна" его кандидатура. При этом СМИ пишут, что хозяин Белого дома может выйти из гонки уже в ближайшие дни.


Распечатать
23 февраля 2025 Соединенные Штаты настаивают на соблюдении контроля над доходами Украины
23 февраля 2025 Из зала заседаний Сейма Польши удалили депутата Рышарда Вилька за пребывание в нетрезвом состоянии
23 февраля 2025 Крупное информационное агентство США подало иск против администрации Трампа
23 февраля 2025 Подарки для семей участников войны в Белгородской области вызвали недовольство из-за ограничений
23 февраля 2025 Электрический автомобиль Lixiang загорелся на МКАД
23 февраля 2025 Илон Маск заявил, что информация о возможном отключении Starlink в Украине является неправдой
23 февраля 2025 Биржа Bybit объявила о награде в 140 миллионов долларов за помощь в задержании хакеров, которые похитили 1,4 миллиарда долларов
23 февраля 2025 Мэрия Орла отдала дань уважения подвигу ветерана, подарив ему пуховое одеяло
23 февраля 2025 В Ростовской области был задержан советник губернатора Виктор Гончаров
23 февраля 2025 Конфликт в финансовой сфере и последующее уголовное дело: трагедия в семье Тарховых и её связь с депутатом
23 февраля 2025 За нарушение сроков строительства подрядчику наложен штраф в размере 115 миллионов рублей за задержку в возведении школ
23 февраля 2025 Режиссёр фильма о Трампе Али Аббаси потерял контракты из-за обвинений в домогательствах
23 февраля 2025 В министерском кресле здравоохранения, занимаемом Михаилом Мурашко, находился сотрудник ФСБ, отправленный в командировку
23 февраля 2025 Трамп раскритиковал Макрона и Стармера за их бездействие в вопросе Украины
23 февраля 2025 США пытаются заменить украинскую резолюцию в ООН своей собственной версией
23 февраля 2025 США контролируют фонд для добычи полезных ископаемых в обновлённой версии соглашения
23 февраля 2025 Дочь Бена Аффлека больше не общается с Дженнифер Лопес
23 февраля 2025 Министерство юстиции включило Жанну Агалакову и Илью Азара в список иностранных агентов
23 февраля 2025 Госдума выделит средства на изучение международного опыта
23 февраля 2025 Скандальные слухи и интриги вокруг назначения ректора Орловского университета