В Германии вводятся штрафы за некорректное обращение к трансгендерам

В Германии вводятся штрафы за некорректное обращение к трансгендерам
В Германии вводятся штрафы за некорректное обращение к трансгендерам
В Германии с 1 августа вступит в силу «Закон о самоопределении», нарушение которого может обернуться штрафами в размере до 10 тысяч евро.

Они будут назначаться за неправильное обращение к трансгендерам.

Как сообщает Die Welt, в соответствии с законом, любой человек по своему желанию может изменить свой пол и имя, пройдя процедуру регистрации. Наказываться будет «мисгендеринг» - использование в отношении сменившего пол человека местоимений, которые не соответствуют тому, как он себя определяет.

Собеседники издания отмечают, что штрафы за использование неподходящих местоимений будут налагаться лишь в том случае, когда человеку намеренно причинён вред из-за разглашения его пола.

Ситуация осложняется тем, что при разговоре нужно учитывать десятки гендеров, которые возникли в последние годы. Так, в 2014 году запрещённая в России соцсеть Facebook предлагала на выбор 60 гендеров, и за последние 10 лет их количество только увеличилось. По данным газеты, жителям Германии для определения гендера не хватает местоимений «он», «она», «оно», возникла необходимость в создании новых для обозначения нестандартных гендеров. Издание в шутку посоветовало гражданам Германии выучить весь каталог гендеров, чтобы случайно не получить штраф.

В июне правящая в Грузии партия «Грузинская мечта» внесла на рассмотрение в парламент законопроект о запрете в стране пропаганды ЛГБТ (движение признано в России экстремистским и запрещено). Генсек партии Каха Каладзе заявил, что речь идёт только об ограничении пропаганды ЛГБТ, а свобода слова, мнений и права человека по-прежнему защищены. Авторы документа предлагают запретить в Грузии ЛГБТ-пропаганду, однополые браки, смену пола, усыновление несовершеннолетних однополой парой и т.д.


Распечатать
24 июня 2025 В Башкирии задержали мигранта за массовый взлом «Госуслуг» и поддельную регистрацию
24 июня 2025 Прокурор запросил 14,5 лет колонии для бывшего заместителя министра обороны Тимура Иванова
24 июня 2025 Двойник Моргенштерна из Узбекистана стал закладчиком и получил тюремный срок
24 июня 2025 Трамп выразил благодарность Ирану за предупреждение и решил не наносить ответный удар
24 июня 2025 Израиль уведомил США о намерениях завершить операцию против Ирана
24 июня 2025 Иран пригрозил нанести новые удары в ответ на атаки США
24 июня 2025 Николай Будуев активно обсуждает проблемы Байкала, но не достигает решений
24 июня 2025 США и Катар достигли договоренности о прекращении огня с привлечением Ирана после ракетного обстрела базы в Катаре
24 июня 2025 Украина тайно ввезла дроны в Россию, подкупив чиновников: подробности операции «Паутина»
24 июня 2025 Аэропорт Дубая возобновил свою деятельность после ограничения воздушного пространства
24 июня 2025 Трамп отреагировал на нападение Ирана призывом к миру
24 июня 2025 Израиль и США ищут пути для прекращения военных действий
24 июня 2025 Пользователи TikTok подбирают наряды на случай Третьей мировой войны
24 июня 2025 Иран осуществил ракетный обстрел по территории Израиля
24 июня 2025 Как секреты Министерства обороны могли утечь через айфон Руслана Цаликова
24 июня 2025 Суд заключил бывшего министра Грузии Ромео Микаутадзе под стражу на два месяца по обвинению в незаконном обогащении
24 июня 2025 Венгрия и Словакия наложили вето на санкции ЕС против России
24 июня 2025 Двойник Моргенштерна из Узбекистана стал кладчиком и получил тюремный срок
24 июня 2025 Представитель Трампа Стив Уиткофф продолжает переговоры с Ираном, несмотря на атаки
24 июня 2025 Спутниковые снимки подтвердили: США вывели самолеты с базы в Катаре перед ударом Ирана