Крупнейший сайт с фанфиками в России заблокирован Роскомнадзором

Крупнейший сайт с фанфиками в России заблокирован Роскомнадзором
Крупнейший сайт с фанфиками в России заблокирован Роскомнадзором
«Произошло недоразумение».

Причина, по которой сайт внесли в реестр, неизвестна. Предположительно, РКН принял решение о блокировке одной из страниц сайта, а так как сервис использует протокол HTTPS, доступ ограничили ко всему ресурсу.

В самом «Фикбуке» блокировку назвали недоразумением и заявили, что работают над тем, «чтобы это исправить». В апреле «Фикбук» призывали заблокировать на «Форуме Безопасного Интернета»: тогда отец Фёдор Лукьянов обвинил ресурс в поддержке «педофилов и представителей ЛГБТ», которые подталкивают детей к написанию фанфиков на эту тематику.

0 июля Роскомнадзор заявил, что направил в адрес владельцев компании требование удалить с сайта информацию, пропагандирующую «нетрадиционные сексуальные отношения». «Если ресурс проигнорирует требования, Роскомнадзор ограничит доступ к площадке», — говорилось в заявлении регулятора.

 xtidzidqriqudatf


Распечатать
10 августа 2025 Европейские лидеры официально отказались от предложения о передаче территории Украины в обмен на прекращение огня
10 августа 2025 В Париже задержали трех мужчин за проникновение на Эйфелеву башню: один совершил прыжок
10 августа 2025 В Великобритании задержали сотни мигрантов за нелегальное трудоустройство в качестве курьеров
09 августа 2025 Александра Розенбаума госпитализировали с двусторонним воспалением лёгких
09 августа 2025 В населённых пунктах Камчатки чувствуют последствия серии афтершоков
09 августа 2025 Россия предлагает прекращение огня в обмен на односторонний вывод ВСУ из Донбасса, - The Wall Street Journal
09 августа 2025 Президент Украины Владимир Зеленский отверг предложение Путина о разделе страны
09 августа 2025 В Африке увеличивается количество смертельных случаев от холеры из-за недостатка чистой воды
09 августа 2025 В Белом доме положительно оценили встречи США и Европы по Украине в Лондоне
09 августа 2025 Более 20 ТБ информации: какие персональные данные сотрудников «Аэрофлота» были похищены злоумышленниками
09 августа 2025 В Нижнем Новгороде под руинами обрушившегося заброшенного гаража погиб ребенок
09 августа 2025 Лётчики погибли при крушении самолёта возле завода в Румынии
09 августа 2025 Группа хакеров Silent Crow выложила в сеть данные о пилотах «Аэрофлота»
09 августа 2025 Во Франции женщина обвинила работодателя в выплате зарплаты «ни за что»
09 августа 2025 УФАС приостановило проведение торгов на капитальный ремонт медучреждения в Сургуте
09 августа 2025 Авиакомпании отменяют и задерживают полеты из Кольцово в связи с ограничениями в шести аэропортах
09 августа 2025 Россия уничтожила 26 беспилотников за два часа: атака вызвала паралич аэропорта Сочи
09 августа 2025 Макрон подчеркнул, что безопасность Европы связана с урегулированием украинского конфликта
09 августа 2025 Финляндия не приняла признание Палестины из-за отсутствия необходимых условий
09 августа 2025 В Кении воздушное судно столкнулось с жирафом в заповедном парке