Хуснуллин идет, шапки летят: почему задержали Владимира Талалыкина?

Хуснуллин идет, шапки летят: почему задержали Владимира Талалыкина?
Хуснуллин идет, шапки летят: почему задержали Владимира Талалыкина?
Правоохранительные органы задержали бывшего первого заместителя гендиректора Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Владимира Талалыкина.

Возраст у него серьёзный - 73 года. Казалось бы, пора о душе подумать, но нет - дедушку подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Будучи чиновником, он работал в Фонде с 2007 года. В 2022 организация вошла в Фонд развития территорий, а Талалыкина перебросили на должность руководителя комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству общественного совета при Минстрое РФ.

Звезда Талалыкина, слишком долго сияла на чиновничьем небосводе, поэтому ее и заметили сотрудники силовых структур.

Фонд Таталыкина рассматривал заявки со всей России, а  ЖКХ, как известно, прогнила коррупцией насквозь. В чем конкретно обвиняется Талалыкин, пока неизвестно, но кажется, что у органов есть уже даже не подозрения, а полная уверенность в том, что рыльце 73-летнего Талалыкина в пушку.

Новости по теме: В Перу полиция пришла с обыском в дом президента из-за незадекларированных часов

Руководителем покойного Фонда был Константин Цицин – в нулевые годы он как коренной москвич был сенатором от Республики Калмыкия, а председателем наблюдательного совета –«трехмесячный премьер-министр 1999 года» Сергей Степашин. Эти двое  примерно одного возраста с Талалыкиным – возможно, они давние знакомые.

Другие фигуранты дела не называются, но их может быть немало: в заявках фонду фигурирует много фамилий, а бенефициаров за ними стоит обычно еще больше.

Вот органы и взяли след.

Талалыкин работал в комиссии Минстроя до прихода следователей – еще весной его имя фигурирует в заседаниях. Поскольку он трудился в столичном ЖКХ с восьмидесятых годов, то знает там всех: от профильного вице-премьера Марата Хуснуллина до главы Минстроя Ирека Файзуллина – они, кстати говоря, ветераны казанской стройки. И с этими старыми «друзьями», видимо, была согласована и распилена не одна смета.

А с чего весь сыр-бор?

Хуснуллинская команда пытается взять под контроль над всем в российском строительстве и ЖКХ, в результате чего летят шапки разных пенсионеров вроде Талалыкина.


Распечатать
14 марта 2025 Пропавшие миллионы: власти Антигуа продали яхту Андрея Гурьева
13 марта 2025 США прекращают выдачу лицензий для иностранных компаний, сотрудничающих с российскими нефтяными предприятиями
13 марта 2025 Госдума планирует смягчить наказание за репосты в соцсетях и предоставить время для исправления
13 марта 2025 Израильские силы атаковали командный центр протурецких сил в Дамаске, в результате чего были убиты высокопоставленные командиры
13 марта 2025 На Дальнем Востоке полицейские довели девушку до истерики, когда эвакуировали её автомобиль
13 марта 2025 Казахстан и Таджикистан возглавляют список стран по количеству переселенцев в Россию в 2024 году
13 марта 2025 Руководители компаний критикуют политику Трампа в приватной обстановке
13 марта 2025 Латвия готова убрать Михаила Фридмана из санкционного списка ЕС
13 марта 2025 Визит Стивена Уиткоффа в Москву: встреча с Путиным пройдет в закрытом формате
13 марта 2025 Трамп высказался по поводу заявлений Путина о перемирии и переговорах с Киевом
13 марта 2025 Дональд Трамп планирует аннексировать Гренландию под предлогом "обеспечения безопасности"
13 марта 2025 США откладывают заключение соглашения с Украиной по полезным ископаемым, предложив более обширный договор
13 марта 2025 США вводят санкции против Китая и Индии за транспортировку иранской нефти
13 марта 2025 «Россия не станет угрожать нашим союзникам», — заявил Дональд Трамп
13 марта 2025 Министр Трампа Говард Лютник высказался о тарифах: США усиливают давление на страны, которые возвращаются к старым методам
13 марта 2025 Руководителя «Газпром межрегионгаз Тамбов» Романа Стефанова задержали с большой партией наркотиков
13 марта 2025 Евгений Блинов был приговорен к семи с половиной годам лишения свободы за растрату в НИИСК
13 марта 2025 «Газпром» сокращает 40% сотрудников в главном офисе в «Лахта Центре»
13 марта 2025 «Русагро» и Мошкович оказались в правовой ловушке: суд признал сделки с «Жировым комбинатом» недействительными
13 марта 2025 Как Денис Мантуров и Сергей Чемезов "усилили" свое финансовое положение благодаря оборонным активам