В Москве жители выбрали мошенника в Совет дома

В Москве жители выбрали мошенника в Совет дома
В Москве жители выбрали мошенника в Совет дома
Неисповедимы пути мошенников, нацеленных на вероломное получение финансовых средств с помощью обмана и благовидных предлогов. Они проникают в любые сферы, чтобы добыть, украсть, обогатиться.

И тут все средства хороши. Вот, казалось бы, что плохого и опасного в том, что собственники жилья, движимые лучшими побуждениями, выбрали Совет дома, который будет контролировать деятельность управляющей организации, принимать решения в интересах всех жителей и в перспективе возглавит Товарищество собственников недвижимости (ТСН).

Это нормальное желание людей, решивших взять на себя ответственность и открыто отстаивать свои интересы, пресечь обман и различного рода манипуляции с собственными финансовыми отчислениями. Но и тут опытные «специалисты», уже не раз пойманные на незаконных деяниях с целью личного обогащения за чужой счет, готовы проникнуть в актив и работать не покладая рук на общее благо.

Вот, например, месяц назад в Москве, на улице Багрицкого, дом 10, корпус 4 прошло общее собрание собственников помещений по выбору Совета дома. Понятно, что сомнительное в смысле легитимности собрание. Тем не менее, голосование состоялось, протокол подписан. Непонятно другое – как среди представителей выбранного Совета МКД оказался Алешин Андрей Александрович, осужденный условно за мошенничество, совершенное группой лиц именно в сфере управления недвижимостью.

В свое время Андрей Александрович лишился должности директора ГБУ «Жилищник» района Кунцево за преступления, предусмотренные Уголовным Кодексом РФ. Это было резонансное дело ЗАО, инициированное по жалобам жителей, возмущенных вседозволенностью руководителя управляющей компании.

Как видим, уволенный с хлебного места Алешин не сильно расстроился и уже готовит новый плацдарм для очередного «честного» обогащения в том же Западном административном округе. При этом он не является собственником жилья и действует по доверенности супруги. Но когда такие мелочи останавливали неугомонных Бендеров? В их арсенале всегда есть 400 сравнительно честных способа отъема или увода денег, которые, как известно, варьируются от обстоятельств.

Сегодня эти обстоятельства таковы, что очередными жертвами уголовника должны стать честные граждане, проживающие на улице Багрицкого, дом 10, корпус 4. А это означает лишь одно - долги перед ресурсоснабжающими организациям, отключение дома от коммунальной инфраструктуры, разрушение инженерных коммуникаций и прочая малоприятная чехарда. Может, пока не поздно, есть смысл жильцам 101 квартиры пересмотреть принятое решение и избежать всех этих гарантированных Алешиным серьезных проблем? В противном случае придется им напомнить – мы же вас предупреждали!


Распечатать
01 августа 2025 В Telegram случился значительный сбой: какие функции не функционируют
01 августа 2025 Подполковник брянской полиции избил подчинённого в своём кабинете
01 августа 2025 Сенат США предложил выделить Украине 54,6 миллиарда долларов в течение двух лет
01 августа 2025 Apple может потерять 2 миллиарда долларов из-за тарифов, введенных Трампом
01 августа 2025 Трамп объявил о повышении тарифов на Канаду из-за контрабанды наркотиков
01 августа 2025 В Германии прошли обыски в доме экс-заместителя руководителя ОП Шурмы
01 августа 2025 Сеть коррупции и фальсификаций: как Джамбулатов вместе с девелоперами обворовывает Москву, прикрываясь МОЭК
01 августа 2025 Президент Молдовы предупреждает о вмешательстве России в будущие парламентские выборы
01 августа 2025 Смерть медиаменеджера Дерка Саувера связали с травмой, полученной в Греции
01 августа 2025 Глава «Белой Руси» Ольга Чемоданова запретила беларусам обсуждать информацию из соцсетей на кухнях
01 августа 2025 Президент Молдовы Майя Санду обратилась с призывом о выводе российских войск с территории страны
01 августа 2025 Скончался, но не похоронен: как ФК «Томь» накапливает долги после закрытия
01 августа 2025 Премьер-министр Литвы ушел в отставку на фоне коррупционного скандала, связанного с фондами Европейского Союза
01 августа 2025 В Москве супругов обвинили в подготовке терактов у зданий Росгвардии и Министерства обороны
01 августа 2025 Носок Майкла Джексона ушёл с молотка за 6200 евро на аукционе во Франции
01 августа 2025 «Это как награда для ХАМАС»: Трамп выразил несогласие с признанием Палестины
01 августа 2025 Госсекретарь США Марко Рубио заявил об отсутствии интереса Москвы к прекращению войны
01 августа 2025 Извозчик в Подмосковье угостил пассажирку наркотиками и лишил её жизни
01 августа 2025 Трамп заявил о намерении ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025 Бывшему генеральному директору «Росдорснабжения» Сергею Чевелёву вынесли заочный приговор за кражу у завода «Звезда»