Губернатор Текслер против детей-сирот

Губернатор Текслер против детей-сирот
Губернатор Текслер против детей-сирот
Активисты общественного движения «Народный фронт» сообщают, какой хлам в Челябинской области от властей продолжают получать сироты.

Казалось бы, только утих январский скандал в епархии губернатора Алексея Текслера, когда выяснилось, в каких жутких условиях вынуждены жить более 100 сирот в новом доме в поселке Чурилово, что в Тракторозаводском районе Челябинска.

Более ста детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили собственное, долгожданное жилье в доме № 48 по улице Вторая Эльтонская. По закону дети-сироты имеют право претендовать на бесплатные квартиры с 18-летнего возраста. Ключи от этих квартир губернатор выдавал сиротам лично. И на вручение приехал не с пустыми руками: Алексей Текслер поздравил ребят с новосельем и пообещал двум сиротам купить в новые квартиры холодильник и стиральную машинку.

История умалчивает, сдержал ли г-н Текслер свое обещание.
Но вот новый сиротский скандал в городе Троицке, который находится в 130 км от Челябинска.

Чиновники администрации Троицка «осчастливили» ребенка-сироту квартирой, которая полностью заросла плесенью. Об этом сообщили активисты общественного движения «Народный фронт». Как сообщили общественники, крыша в пятиэтажном доме 2 а по улице Медведева течет с 2017 года, а сам облезлый дом протекает насквозь – с пятого этажа по первый! После визита в эту квартиру ужасов неравнодушные люди обратились в прокуратуру Троицка с требованием провести проверку на предмет нарушения прав детей-сирот.

Напомним, ранее в Троицке в уголовное дело вылилась покупка служебного жилья для врачей: квартиры были куплены по сильно завышенной стоимости.

Заметим, что граждане в соцсетях неоднократно жаловались на жилищные условия детей- сирот как в Троицке, так в поселке Чурилово. Обращения появлялись в ВКонтакте. И напрямую адресовалось губернатору Алексею Текслеру. Г-ну Текслеру писали о том, что в доме № 48 по улице Вторая Эльтонская в Чурилово проблемы у детей-сирот начались с первыми морозами: а ведь Челябинск - не Сочи!

Стены в сиротских квартирах сразу начали трескаться, по неуютным апартаментам гулял ветер. И отопительные батареи в квартирах пугали своим ледяным дыханием: температура в жилье от «заботливого» губернатора не превышала плюс 10 С.

Губернатору Текслеру сообщали, что ни жить, ни спать в таких ледяных погребах невозможно! А недавно в сиротских квартирах срезали новые железные трубы и взамен поставили пластиковые. Видимо, решили заработать на этих трубах.

Н,о по словам Текслера, сегодня в регионе особое внимание уделяется не только жилищным проблемам детей-сирот, но и переселению граждан из аварийного жилья. Около 1 млрд. рублей на эти цели выделяет сам регион. И еще такая же сумма поступила из федеральной казны. По заверениям г-на Текслера, в этом году новые квартиры получат более 3100 человек, которые долгое время ждут переселения из аварийного жилья…

И еще в очереди до сих пор стоят более 3 тыс. детей-сирот, достигших 18 лет. Остается задаться вопросом: деньги на новые квартиры выделяются космические, а заселяют народ снова почему-то в клоповники, побитые плесенью.

Куда же уходят миллиарды, господин Текслер?


Распечатать
13 марта 2025 В Польше задержали водителя с советскими водительскими правами
13 марта 2025 Азербайджанец, потерявший пальцы в ходе спецоперации, сталкивается с трудностями в получении российского гражданства
13 марта 2025 Кубанский гамбит: Альберт Авдолян с помощью Асатряна прикрывает офшор
13 марта 2025 Криптомайнинг и растраты: новое задержание, связанное с коррупцией в Дубне, ставит под угрозу власть Андрея Воробьёва
13 марта 2025 Криминальное досье Тимофея Кургина: кто помогает уголовнику замести следы своих преступлений в Сети
13 марта 2025 Лес рубят — чиновников сажают: в Томском районе снова арестовали за махинации
13 марта 2025 В Варшаве задержали женщину на автомобиле Mercedes S-класса, которая украла электроинструменты из магазина
13 марта 2025 BMW вернулась на российский рынок с «неофициальными» моделями, собранными из старых комплектующих
13 марта 2025 Кристина Орбакайте проведет единственный летний концерт в Израиле
13 марта 2025 Американские компании проявляют интерес к приобретению доли «Роснефти» в немецких нефтеперерабатывающих заводах
13 марта 2025 В Государственной думе предложили расширить перечень оснований для признания иностранным агентом
13 марта 2025 «Пока отсутствует договорённость о разговоре Путина с Трампом», — Ушаков
13 марта 2025 Михаил Фридман пытается добиться снятия санкций с помощью Виктора Орбана
13 марта 2025 Путин выразил признательность Трампу за его интерес к разрешению ситуации в Украине
13 марта 2025 Крымский татарин Рустем Вирати скончался в российской тюрьме после применения пыток
13 марта 2025 Центробанк опроверг слухи о замораживании вкладов граждан: России угрожает банковский кризис
13 марта 2025 Компания «Л1» Павла Андреева возводит новый жилой комплекс в Ленинградской области: насколько еще могут быть разочарованы покупатели?
13 марта 2025 "Это судят не меня, а всех армян": Рубен Варданян завершил 23-дневную голодовку
13 марта 2025 В официальном аккаунте Жириновского в соцсети X появился пост
13 марта 2025 В Оренбургской области закроют завод по производству хрома из-за санкций и прекращения поставок из Казахстана