Дмитрий Аркушенко — убитый депутат Находки

Дмитрий Аркушенко — убитый депутат Находки
Дмитрий Аркушенко — убитый депутат Находки
11 января 2014 года а в Анучинском районе произошло двойное убийство – жертвами стали замначальника Находкинского горводоканала Евгений Афанасьев и депутат Думы Находки, член партии «Единая Россия» Дмитрий Аркушенко.

Еще в начале двухтысячных, Аркушенко вел свой бизнес, связанный с коммунальным хозяйством во Владивостоке, а с конца 2004 года – и в Находке, где позднее занял должность в МУП «Водоканал-Находка», являясь при этом директором ООО «ВКХ-Находка.». Позднее Аркушенко стал депутатом городской думы Находки, а в 2012 году был переизбран на второй срок по партсписку Единой России.

 Слева: Дмитрий Аркушенко и Евгений Афанасьев qzeiqurihhidtzvls

Убитый вместе с ним Евгений Афанасьев – давний знакомый Аркушенко и партнер по бизнесу. Так, Афанасьев был соучредителем и директором ООО «Лесная отрада», арендовавшем как раз тот самый участок охотничьих угодий в глубинке Анучинского района, где Аркушенко с Афанасьевым были убиты.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

Две версии убийства Аркушенко и Афанасьева

Депутат с другом и его зятем приехали в тот самый поселок Скворцово в Анучинском районе, где у Афанасьева были усадьба и охотничьи угодья. Приехали отдохнуть и заодно проверить, не появились ли на его земле браконьеры. В лесу они и наткнулись на след крови, который тянулся по снегу на многие километры в сторону поселка Веселый. Друзья решили, что это браконьеры убили какого-то зверя, привязали его тушу к автомобилю и увезли. В итоге компания отправилась по следу, который привел к дому, во дворе которого стоял джип. К трем товарищам вышел хозяин особняка. Как затем говорили друзья Афанасьева, мужчина не только отрицал, что застрелил кабана, но и угрожал парням. Пугал их тем, что у него связи: мол, он — полковник полиции в отставке. Но как бы то ни было, друзья решили вызвать полицию, а чтобы предполагаемый браконьер не скрылся до их приезда, проткнули охотничьим ножом колеса джипа и уехали, вероятно так никого и не вызвав, потому что история получила трагическое продолжение на следующий день. Рано утром к угодьям Афанасьева приехал тот самый браконьер, в сопровождении еще одного мужчины. В итоге между Афанасьевым и Аркушенко произошла с ними перепалка, в ходе которой их и застрелили.

Вторая версия, убийцей Аркушенко с Афанасьевым стал 55-летний житель района — всю жизнь проживший в тайге и проработавший в местном лесхозе. Он сам пришел с повинной в полицию, и рассказал несколько другую историю. У него имелась лицензия на охоту, и он действительно увил кабана и привез его тушу к себе. Затем к нему пожаловали депутат с друзьями, но не застав охотника дома, прокололи шины на его автомобиле, чтобы он не смог выехать из села. А когда на следующий день он все же встретился с Аркушенко и Афанасьевым, то по его словам, те его избили и унизили, за что он их и застрелил, не стерпев обиду.

В дальнейшем в 2015 году будет суд, который приговорит убийцу к 14 годам заключения с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Впрочем, эта история на самом деле достаточно темная. Местные жители говорят совсем другие вещи, которые разительно отличаются от официальной версии.

mzk1.ru


Распечатать
08 апреля 2025 Как Чубайс и его команда потерпели неудачу с проектом пластиковых планшетов
08 апреля 2025 Трамп подтвердил, что США будут сохранять дополнительные пошлины на импорт
07 апреля 2025 Блогера из России избили на Занзибаре после того, как он оставил негативный отзыв об отеле
07 апреля 2025 Украина добилась проведения срочного заседания Совета Безопасности ООН после атаки на Кривой Рог
07 апреля 2025 Тестирование видеогенераторов: какие результаты продемонстрировали нейросети в создании видео?
07 апреля 2025 Торговая политика Трампа ставит под угрозу международную репутацию США
07 апреля 2025 Офшоры Андрея Рябинского связывают с семьей бывшего губернатора Владимира Груздева
07 апреля 2025 Суд передал более половины акций Петербургского нефтяного терминала в собственность государства
07 апреля 2025 ФНС заморозила счета блогера Евгения Савина из-за задолженности в 11,7 миллиона рублей
07 апреля 2025 Гололед привел к серьезной аварии в Брянске: имеются пострадавшие
07 апреля 2025 Китай вводит новые ограничения на экспорт редкоземельных металлов в ответ на американские тарифы
07 апреля 2025 Выявлены серьезные нарушения в СИЗО-1 Томска: Генеральная прокуратура подключилась к расследованию
07 апреля 2025 Почему исчезают независимые Telegram-каналы с миллионом подписчиков?
07 апреля 2025 США введут дополнительные 50% пошлины на Китай, если тот не отменит повышение тарифов
07 апреля 2025 Вологодские власти пообещали бороться с "алкотаксистами" с помощью тайных покупателей
07 апреля 2025 Румынского принца задержали в Париже за махинации с недвижимостью
07 апреля 2025 Трамп требует от Европы значительных выплат: новые условия для переговоров
07 апреля 2025 В Иркутской области женщина случайно сожгла свой дом, пытаясь уничтожить аэролодку бывшего партнёра
07 апреля 2025 Генеральный директор BlackRock Ларри Финк прогнозирует дальнейшее снижение фондовых рынков и рецессию в США
07 апреля 2025 Бывшего акционера Соликамского магниевого завода Петра Кондрашева разыскивает МВД