Будет хуже

Будет хуже
Будет хуже
Несмотря на старания пропаганды, россияне, кажется, все равно начали кое о чем догадываться.

По данным исследования, проведенного социологическими компаниями ЦСП «Платформа» и «ОнИн», 53% респондентов заявили о резком усилении социального неравенства в последние годы. Особенно в уровне жизни и доходах.

Тех, у кого оно, наоборот, понизилось, нашлось лишь 13%. И только 4% опрошенных заявили, что в России никакого социального неравенства вообще нет и у всех всё замечательно. Наверное, социологи случайно набрели на группу условных единороссов.

Довольно много участников опроса (33%) посчитали также, что в плане социального неравенства сейчас в стране даже хуже, чем было при царе-батюшке в XVIII–XIX веках. Ну то есть, если прямо сейчас ввести крепостное право на законодательном уровне, а также отобрать у тех, кто оказался официально закрепощен, избирательное право, но при этом ввести рекрутчину, станет гораздо лучше и справедливее. Вот, кстати, насчет рекрутчины – возможно, действительно правда. Потому как рекрут, при всей его подневольности, знал, что через 25 лет, если доживет, гарантированно окажется дома. А то нынешние контрактники подписываются на неопределенный срок.

Да, кстати, с избирательным правом примерно такая же штука – его и так у довольно большого числа людей уже нет, и зачем оно, если результат зависит исключительно от того, как решат в АП? Так что в корне не прав Володин, обидевшийся на Бастрыкина за «госдуру»: он не народ обидел, а Сергея Владиленовича. Но в общем-то граждане, принявшие участие в социологическом исследовании, прямо вот сейчас к подобному оказались все-таки не готовы.

Некоторые назвали самыми лучшими и справедливыми временами хрущевскую оттепель, другие – брежневский застой. Но затем, судя по ответам граждан, Горбачев с Ельциным все испортили. Пришел Путин, и стало налаживаться, но потом и у него что-то пошло не так. Наши люди, надо сказать, очень оптимистичны, и многие полагают, что в следующие 5 лет ничего либо ни изменится, либо станет хуже. Хотя это очевидно и без социологии.


Распечатать
13 марта 2025 Песков опроверг информацию о передаче Россией США списка требований по Украине
13 марта 2025 Как политика Кремля влияет на Молдову: меры против Игоря Чайки и российских политтехнологов
13 марта 2025 Снабжение оккупантов электротехническим оборудованием в обход санкций, или Как компании Александра Мицкевича тайно работали на врага
13 марта 2025 Танкеры из российского теневого флота представляют угрозу для безопасности в Средиземном море
13 марта 2025 Незаконные стройки, махинации и покровители в элите: чем зарабатывает скандальный кубанский застройщик Николай Шихиди
13 марта 2025 Латвийская авиакомпания airBaltic продолжает закупать топливо из России, несмотря на санкции
13 марта 2025 Конгресс США рассматривает возможность запрета выдачи студенческих виз для граждан Китая
13 марта 2025 В Москве произошёл пожар на крыше ТЭЦ-16
13 марта 2025 Пресс-секретарь Песков сообщил о планируемых переговорах с США по вопросу урегулирования конфликта
13 марта 2025 В Курской области российские военные казнили украинских пленных
13 марта 2025 Объем нового бизнеса в области лизинга сократился на 7%
13 марта 2025 В столице ограничили движение автотранспорта из-за пожара на теплоэлектроцентрали
13 марта 2025 В Санкт-Петербурге задержали нарушителя порядка, прилетевшего рейсом Уфа — Санкт-Петербург
13 марта 2025 В интернете появилось видео пожара на ТЭЦ в Москве
13 марта 2025 Россия готова рассмотреть предложение Трампа о прекращении огня, однако только при условии полного согласия
13 марта 2025 Министерство иностранных дел России подтвердило факт обсуждения с американцами вопроса о перемирии на территории Украины
13 марта 2025 В Ленинградской области двое нетрезвых мужчин напали на полицейских и натравили на них собаку
13 марта 2025 В Санкт-Петербурге были задержаны три сотрудника интернет-магазинов, занимающихся продажей наркотиков
13 марта 2025 TikTok внедрил новые функции для контроля за подростками
13 марта 2025 В Санкт-Петербурге мужчина, находившийся под воздействием антидепрессантов, совершил убийство своей жены