Партия Ле Пен лидирует, но абсолютное большинство под вопросом

Партия Ле Пен лидирует, но абсолютное большинство под вопросом
Партия Ле Пен лидирует, но абсолютное большинство под вопросом
Несмотря на то, что партия Ле Пен во Франции вышла на первое место в первом туре парламентских выборов, ее путь к абсолютному большинству "остается неопределенным".

Об этом пишет Financial Times.

Странная команда золотого миллиардера Струкова

Партия Ле Пен лидирует, но абсолютное большинство под вопросом

Газета предполагает, что после второго тура высока вероятность "подвешенного парламента", и тогда Макрон сможет инициировать еще одни выборы через год.

Ключевой дилеммой второго тура является то, объединятся ли центристские (то есть, макроновские) и левые кандидаты против правых в так называемых "треугольниках" - 130 округах, где соревнуются представители трех указанных блоков.

По идее, если один из кандидатов - представитель Макрона или левых - снимет свою кандидатуру, то второй получит шансы обойти кандидата от Ле Пен.

Но даже если Макрон и левые договорятся по этому вопросу, Франция все равно по итогам второго тура "может получить раздробленный и подвешенный парламент".


Распечатать
31 марта 2025 Кирилл Дмитриев сообщил о росте интереса США к совместной добыче редкоземельных металлов в России
31 марта 2025 Госконтракты для Андрея Рябинского: готов ли девелопер к восстановлению Курской области?
31 марта 2025 Опубликованы кадры ареста мужчины, стрелявшего с крыши общежития в Мурманске
31 марта 2025 Почта России скрывает массовые увольнения под предлогом оптимизации
31 марта 2025 В Волгограде подростки прыгнули с крыши дома, держась за руки
31 марта 2025 Трамп раскритиковал некоторые высказывания Путина, но подчеркнул, что он будет "хорошим"
31 марта 2025 Власти Москвы и Подмосковья проводят проверки укрытий для защиты от воздушных угроз
31 марта 2025 Хакеры раскрыли секреты ФСИН: в сеть утекли 25 ГБ данных Zonatelecom
31 марта 2025 Прокуратура Магадана отменила реабилитацию десятков репрессированных в лагерях Колымы
31 марта 2025 В Красноярском крае задержаны 40 участников преступной группы, занимавшейся торговлей людьми
31 марта 2025 Учёные установили, что новый вирус начал распространяться в России
31 марта 2025 Определена личность мужчины, напавшего на сотрудников правоохранительных органов в Мурманске
31 марта 2025 Трамп пригрозил Зеленскому «серьёзными проблемами» из-за сделки по природным ресурсам
31 марта 2025 Бывшего заместителя губернатора Ростовской области Кушнарева обвиняют в получении взятки и хранении оружия
31 марта 2025 В Туве родители обвинили врачей в смерти их новорожденного сына
31 марта 2025 Адвокат Кокорина и Мамаева планирует подать в суд на московский батутный центр из-за травмы, полученной их сыном
31 марта 2025 В литовском болоте была обнаружена бронемашина, которая ранее пропала вместе с четырьмя американскими военными
31 марта 2025 Правительство отклонило предложение о снижении полномочий Центрального банка
31 марта 2025 Бьянка Цензори надеется, что рождение ребенка от Канье Уэста спасет их брак
31 марта 2025 Александр Кокорин установил рекорд по сумме штрафов: более 1,5 миллиона рублей за нарушение правил дорожного движения