В России появится китайский аналог ботокса

В России появится китайский аналог ботокса
В России появится китайский аналог ботокса
В Россию начнут поставлять китайский аналог ботокса после ухода из страны производителя оригинального препарата Allergan и перебоев с поставками средства от другой западной компании Merz.

Импортом «Лантокса» китайской Lanzhou Biotechnique Development (LBD) займется «Биннофарм Групп», рассказал «Коммерсанту» гендиректор компании Рустем Муратов.
По его словам, потенциальные продажи «Лантокса» в России могут составить 2–3 млрд руб. в год.

При этом в первое время препарат будет полностью импортироваться из Китая. «Лантокс» давно известен на российском рынке, но он никогда не занимал существенную доля на нем из-за «ряда недостатков», говорит соучредитель СРО «Национальная ассоциация клиник эстетической медицины» и гендиректор сети клиник «Линлайн» Юлия Франгулова. Она не назвала конкретные недостатки средства, но отметила, что препарат может занять заметную долю в России «только за счет демпинга».


Распечатать
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео об «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео о «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 В Варшаве мошенники продают поддельные золотые кольца
19 июля 2025 Европейский Союз впервые применил санкции против китайских банков из-за их взаимодействия с Россией
19 июля 2025 Пассажиры задержанного рейса в Бодрум обратились в полицию из-за отсутствия поддержки
19 июля 2025 Артист драматического театра из Тобольска Константин Орлов трагически погиб в районе "СВО"
19 июля 2025 Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта «Домодедово»
19 июля 2025 Великобритания ввела санкции против российских разведчиков и «фабрики троллей в Западной Африке»
19 июля 2025 Парижский советник Анри Прольо: каким образом французский оружейник снабжает ВСУ и поддерживает кремлёвский «общак»
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети