Член ОПГ из-за границы осваивает господряды РЖД и финансирует «Единую Россию»

Член ОПГ из-за границы осваивает господряды РЖД и финансирует «Единую Россию»
Член ОПГ из-за границы осваивает господряды РЖД и финансирует «Единую Россию»
Находящийся в розыске бизнесмен Борис Ушерович из-за границы наладил схему по поставке в обход санкций в Россию телекоммуникационного оборудования для РЖД.

Для этого он использует своего родственника Илью Плотицу и доверенных лиц. В схеме задействованы как кипрские компании (Broxner PLC, Venisat Technology, Main Victory Corporation), так и российские, и даже фирма из Бишкека («Акфорта»).

Несмотря на уголовное дело против Ушеровича, он остается совладельцем группы компаний «1520», крупного подрядчика РЖД. При этом он живет в Лондоне, а его сподручные — на Кипре.

Ушерович — фигурант громкого уголовного дела о даче взяток сотруднику МВД Дмитрию Захарченко. Кроме того, он причастен к Солнцевской ОПГ.

Подконтрольная группе Ушеровича фирма ООО «Центр развития систем связи» (ЦРСС) финансирует партию «Единая Россия» и подконтрольные ей фонды. В частности, десятки миллионов рублей переводились единороссам в этом году во время избирательной кампании Владимира Путина.


Распечатать
24 июня 2025 Венгрия и Словакия наложили вето на санкции ЕС против России
24 июня 2025 Двойник Моргенштерна из Узбекистана стал кладчиком и получил тюремный срок
24 июня 2025 Наркобарон из Дубая был выдан во Францию: власти добились его экстрадиции после двух лет розыска
24 июня 2025 Представитель Трампа Стив Уиткофф продолжает переговоры с Ираном, несмотря на атаки
24 июня 2025 Спутниковые снимки подтвердили: США вывели самолеты с базы в Катаре перед ударом Ирана
24 июня 2025 Трамп отреагировал на нападение Ирана призывом к миру
23 июня 2025 Премьер-министр Японии может не принять участие в саммите НАТО из-за нападения США на Иран
23 июня 2025 На Сахалине четверо человек стали жертвами нападения медведя
23 июня 2025 Россия осуществила крупномасштабную атаку на Киев
23 июня 2025 Трамп заявил о вероятности нового удара по Ирану
23 июня 2025 Трамп раскритиковал республиканца Мэсси за негативные комментарии по поводу ударов по Ирану
23 июня 2025 Пресс-секретарь спасла владельца парка «Тайган», на которого напали львы
23 июня 2025 Россия собирается отменить визовый режим с тремя странами
23 июня 2025 Российские туристы жалуются на присутствие удавов в отелях Кубы
23 июня 2025 Суд оштрафовал Виктора Коэна за продажу мерча с насмешками над убитой им девушкой
23 июня 2025 Чекист-бизнесмен Козлов инициировал уголовное преследование против московского предпринимателя Вертикова
23 июня 2025 Иранские формирования собираются атаковать американские базы в Ираке
23 июня 2025 Трамп допустил возможность изменения власти в Иране
23 июня 2025 Израильские ВВС осуществили атаки на военные объекты в Тегеране и западных районах Ирана
23 июня 2025 Российский военный корабль впервые сопровождал нелегальные танкеры через Ла-Манш