Семья полковника СБУ купила автомобилей на 440 тысяч долларов

Семья полковника СБУ купила автомобилей на 440 тысяч долларов
Семья полковника СБУ купила автомобилей на 440 тысяч долларов
Родственники полковника Службы безопасности Украины Алексея Зеленского за последние годы купили автомобилей на 440 тысяч долларов.

Кроме того, тесть и мать чиновника приобрели дома в Конча-Заспе.

Чиновник утверждает, что он и его родня занимаются перепродажей автомобилей и недвижимости. Всего, по словам Зеленского, за последние десять лет он продал 47 автомобилей. Журналисты также обнаружили пять домов, которые за последние несколько лет купили или построили, а затем продали родственники Зеленского.

Дома в Конча-Заспе

Во время полномасштабного вторжения тесть полковника Зеленского стал владельцем дома площадью 328,2 квадратных метра. Дом купили в мае 2023 года, а через полгода в документы внесли изменения: площадь дома увеличилась до 396,8 квадратных метра.

По словам Алексея Зеленского, в рамках совместного предприятия они с родственниками купили дом за 240 тысяч долларов, чтобы отремонтировать его и продать. Чиновник отметил, что объект в продаже уже полтора месяца, но журналисты установили, что объявление было опубликовано лишь после разговора с журналистами.

Согласно документам, в 2021 году мать Зеленского купила участок, на котором стоял недостроенный дом. Покупка обошлась ей в 25 тысяч долларов.

Эксперты отмечают, что это намного меньше рыночной цены, которая в реальности составляет как минимум 170 тысяч долларов.

Автомобили семьи Зеленских

По данным сервиса Youcontrol, в начале этого года супруга чиновника стала владелицей BMW X6 M 2023 года выпуска. В январе такая машина стоила примерно 137 тысяч долларов.

В июне 2023 года Алексей Зеленский купил Mercedes-Benz S 500 2020 года выпуска. Сейчас стоимость такого автомобиля составляет порядка 120 тысяч долларов.

В начале года мать чиновника купила Lexus LX 600 2022 года. На тот момент такая машина стоила приблизительно 140 тысяч долларов.

Еще в 2024 году Зеленский и его мать купили два мотоцикла BMW, их рыночная стоимость составляет примерно 20 тысяч долларов.

Алексей Зеленский сказал журналистам, что он и его родственники занимаются перепродажей автомобилей, и многие транспортные средства они купили с большой скидкой, так как они требовали ремонта.

Эксперты отмечают, что находки журналистов говорят о том, что чиновник ведет предпринимательскую деятельность, а закон о предотвращении коррупции это прямо запрещает.


Распечатать
02 апреля 2025 ChatGPT имитирует чеки настолько правдоподобно, что это уже привлекло внимание мошенников
02 апреля 2025 Стивен Спилберг и Тейлор Свифт возглавили список знаменитостей с состоянием более миллиарда долларов по версии Forbes
02 апреля 2025 Суд приговорил военнослужащего из Томской области к 10 годам лишения свободы за разбой и нападение на беременную женщину
02 апреля 2025 В список Forbes включены 15 новых миллиардеров из России
02 апреля 2025 В Германии и Италии ликвидировали мафиозную группу, действующую в стиле "Ндрангета"
02 апреля 2025 «Светофор» подал иск против Россельхознадзора из-за обвинений в продаже поддельной продукции
02 апреля 2025 Киркоров появился на публике с новой спутницей через две недели после похорон отца
02 апреля 2025 Трамп усиливает торговую политику: новые пошлины начнут действовать сразу после объявления
02 апреля 2025 Марин Ле Пен находится под домашним арестом: французский суд ограничил политические перспективы лидера «Национального объединения»
02 апреля 2025 Трамп выражает недовольство руководством России и Украины
02 апреля 2025 В Ростовской области, в городе Таганроге, введен режим чрезвычайной ситуации после падения беспилотного летательного аппарата
01 апреля 2025 Трамп рассматривает новые подходы для оказания давления на Украину и Россию
01 апреля 2025 Президент США Трамп в мае отправится в Саудовскую Аравию
01 апреля 2025 Парижский апелляционный суд отложил вынесение решения по делу Ле Пен до 2026 года
01 апреля 2025 Россияне все чаще выступают за мирные переговоры с Украиной
01 апреля 2025 Министры и миллиардеры: как российские чиновники путешествуют за рубеж на частных самолетах
01 апреля 2025 В Москве ОМОН проверил посетителей фитнес-клуба на Рязанском проспекте
01 апреля 2025 Nadezhda Grishaeva and LDPR’s shadow empire: How party funds ended up in offshore accounts and hidden assets of the late Vladimir Zhirinovsky’s ex-daughter-in-law
01 апреля 2025 Ксения Собчак заговорила о разводе после получения роскошных подарков
01 апреля 2025 Борьба за Увильды: Инга Майер одерживает победу в конфликте с Александром Мицуковым