Неизвестный повредил памятник Героям Небесной Сотни в Житомире. Полиция устанавливает личность вандала

Неизвестный повредил памятник Героям Небесной Сотни в Житомире. Полиция устанавливает личность вандала
Неизвестный повредил памятник Героям Небесной Сотни в Житомире. Полиция устанавливает личность вандала
В Житомире неизвестный повредил памятник Героям Небесной Сотни.

Об этом председатель Житомирского областного совета Владимир Федоренко сообщил в Фейсбуке.

"В ночь с 14 на 15 марта был совершен недопустимый акт вандализма в отношении памятника Героям Небесной Сотни. Это акт надругательства над памятью нашего народа, тех людей, которые положили свою жизнь в борьбе за европейские ценности. Вандалы осквернили не только памятник, но и саму память", - написал он.

Федоренко уточнил, что в связи с данным фактом он обратился с заявленияем к начальникам ГУ НП области и областного управления УСБУ.

"Обещаю, виновные будут наказаны, и я лично сделаю их "известными", чтобы каждый видел, чья рука поднялась на национальный символ", - добавил председатель облсовета.

Новости по теме: Starship не полетел: Маск назвал причину и анонсировал новую попытку

Неизвестный повредил памятник Героям Небесной Сотни в Житомире. Полиция устанавливает личность вандала 01 utituikxidzdvls

Неизвестный повредил памятник Героям Небесной Сотни в Житомире. Полиция устанавливает личность вандала 02

Неизвестный повредил памятник Героям Небесной Сотни в Житомире. Полиция устанавливает личность вандала 03

Неизвестный повредил памятник Героям Небесной Сотни в Житомире. Полиция устанавливает личность вандала 04

По данным департамента коммуникаций Нацполиции Житомирской области, с помощью камер видеонаблюдения полицейские установили точное время правонарушения - 8:59. Также на записях снято лицо парня. Сейчас продолжаются мероприятия для установления личности правонарушителя.  

Неизвестный повредил памятник Героям Небесной Сотни в Житомире. Полиция устанавливает личность вандала 05


Распечатать
23 февраля 2025 Бывшую сотрудницу Bybit приговорили за хищение 5,7 миллиона долларов и отмывание денег через криптокошельки
23 февраля 2025 В Германии начались досрочные выборы в бундестаг
23 февраля 2025 Чат-бот Илона Маска предложил смертную казнь для своего создателя и Трампа
23 февраля 2025 Киберпреступники зарабатывают на программах лояльности: фальшивые аккаунты массово скупают бонусы
23 февраля 2025 Бразильский город постепенно разрушается из-за дождей и вырубки лесов
23 февраля 2025 Трамп рассмотрит возможность размещения 30 тысяч европейских миротворцев в Украине
23 февраля 2025 Трамп требует от Украины редкие металлы и нефть в качестве компенсации
23 февраля 2025 Запрещённые махинации: как Лана Вербицкая оказалась связана с Николаем Василенко и преступным миром
23 февраля 2025 Россия опровергла информацию о встрече с США в Саудовской Аравии 25 февраля
23 февраля 2025 В Оттаве кофейня переименовала "американо" в "канадиано" в знак протеста против Трампа
23 февраля 2025 Европейские дипломаты рассматривают решение США по Украине в ООН как капитуляцию перед Москвой
23 февраля 2025 Bybit объявила о награде в размере 140 миллионов долларов за помощь в задержании криптовалютных хакеров из Северной Кореи
23 февраля 2025 В Санкт-Петербурге художник использовал свою кровь для создания картины
23 февраля 2025 Великобритания подготавливает самые крупные санкции против России к третьей годовщине войны
23 февраля 2025 В Москве началась эпидемия вирусной инфекции
23 февраля 2025 Жители Вологды требуют, чтобы губернатор Георгий Филимонов подал в отставку
23 февраля 2025 Кто будет извиняться на Красной площади из-за программы Госдепартамента США?
23 февраля 2025 Московскому айтишнику продолжают грозить повестками, несмотря на его диагноз
23 февраля 2025 Компания «Прагма» не выполнила условия контракта на строительство жилого корпуса для престарелых в Саратовской области
23 февраля 2025 Курьер из "СушиСтор" в Москве пытался войти в квартиру клиентки