Первый канал заморозил новые проекты и сокращает старые

Первый канал заморозил новые проекты и сокращает старые
Первый канал заморозил новые проекты и сокращает старые
«Денег нет, все боятся за свои жопы». Первый канал заморозил новые проекты и сокращает старые — из-за проблем с финансированием

Главная кнопка российского ТВ оказалась в глубоком кризисе, несмотря на попытки выслужиться перед властями и массированную пропаганду, которой уделена большая часть эфирного времени. Сотрудница дирекции спецпроектов Первого канала — отдела, который отвечает за праймовую сетку («Мужское и женское», «Пусть говорят») — описала обстановку на летучках в кабинете Эрнста в разговоре с «МО»:

«Денег нет, все сокращают, новые проекты заморожены. После историй с обысками у зама Эрнста Файма все боятся еще и за свои жопы и не тратят на всякий случай, как раньше. Реально все чуть-чуть поскромнее стали. Да и никаких былых миллионов на телеке давно нет. Сейчас в ВК куда жирнее», – говорит собеседница проекта.

“Рейтинги падают, причем все понимают, что из-за того, что даже в развлекаловке по разнарядке должна быть война. В любой передаче, в любом шоу обязательно ветеран "СВО" какой-нибудь. И все понимают, что это бред. И что цифры плохие поэтому. Главная установка — поиск “нового ватничества” — зэтники с человеческим лицом. Пока главная такая находка — Цискаридзе. Но вот ищем”

Первый канал готовится к резкому сокращению финансирования. В 2024-2025 ему выделят на 1,2 млрд рублей меньше, чем планировалось ранее (по 600 млн ежегодно). Это серьезный удар по детищу Эрнста, на его поддержку ранее выделялось около 6,2 млрд рублей в год.

Из-за отсутствия денег Первый канал вынужден «расчехлять» проекты, которые лежали на полке несколько лет, узнал «МО». Этот телесезон канал Эрнста завершил показом сериала «Один шанс на троих». По сюжету финские власти отнимают ребенка у россиянки. За помощью она обращается к бывшему мужу – пожарному по имени Олег (он вызволяет мальчика из европейского плена). Первый канал подавал показ сериала как премьеру, на самом деле он был сеят еще в 2021 году.


Распечатать
03 августа 2025 В Кабардино-Балкарии ввели режим чрезвычайной ситуации из-за сошедшего селя: тысячи жителей остались без доступа к воде
03 августа 2025 В Петербурге во время катания на вейк-сёрфе девушку придавило затопленным катером
03 августа 2025 Ливни привели к параличу Краснодарского края: население вынуждено эвакуироваться
03 августа 2025 «Платон» замедляется, китайцы давят: отечественные перевозчики становятся убыточными
03 августа 2025 Глава Meta Марк Цукерберг не сумел переманить соучредителя Thinking Machines за миллиард долларов
03 августа 2025 Госпитальная афера: на медсестру завели дело после кончины пятого супруга
03 августа 2025 Большая волна цунами может достичь побережья Камчатки после мощного землетрясения
03 августа 2025 Появились новые детали о задержании руководителя азербайджанской диаспоры Шахина Шыхлинского
03 августа 2025 В Еврейской автономной области пять цистерн с судовым топливом сошли с рельсов
03 августа 2025 Бывшему президенту Колумбии Альваро Урибе запретили занимать государственные должности свыше 8 лет
03 августа 2025 Мост в Краснодарском крае был разрушен из-за мощного смерча
03 августа 2025 Активистки организации «Союз православных женщин» распространили пластиковые эмбрионы в Челябинске
03 августа 2025 Специалисты предупреждают о возможных угрозах роста напряженности из-за американских санкций в отношении Китая и Индии
03 августа 2025 В Британии начали проект по созданию обособленных белых поселений
03 августа 2025 В Сочи на нефтебазе возник пожар после атаки беспилотного аппарата
03 августа 2025 Генерал Сергей Лебедев может быть причастен к срыву расследования дела о покушении на заместителя главы МВД
03 августа 2025 Спасатели обнаружили в якутском лесу мужчину, который не ел на протяжении пяти дней
03 августа 2025 В Волгоградской области Андрей Рябов расширил схему торговли металлом с «белыми» компаниями и офшорами
03 августа 2025 Счета генерала Алексея Колбасина арестовали по делу о многомиллиардном ущербе
03 августа 2025 Представитель Соединённых Штатов при НАТО призвал добиться, чтобы Россия села за стол переговоров