Как Юрий Озеров присвоил знаменитый на весь мир московский "Экспоцентр"

Как Юрий Озеров присвоил знаменитый на весь мир московский "Экспоцентр"
Как Юрий Озеров присвоил знаменитый на весь мир московский "Экспоцентр"
Вероятно, уникальная и нужная экономике площадка пойдет под застройку. Источники говорят, что выставочный комплекс, включая имущество Торгово-промышленной палаты, попал в "надежные руки".

Руководит процессом давний партнер градоначальника, а теперь замгендира "Экспоцентра" Юрий Озеров. Бывший статусный, избалованный деньгами и властью московский чиновник, привыкший, чуть что, "посылать" и орать не только на подчиненных, но и на госслужащих своего уровня.

Он применяет модель работы с поставщиками услуг, распространенную у московских властей, начиная с "кидков" подрядчиков по самой простой схеме с выставлением нереальных сроков и предложением заплатить гигантский откат. Любые работы на площадке выставочного комплекса возможны только через Озерова, заведомо опасные работы "продавливаются" с криками о связях и возможностях. Результатом становятся, в частности, критические нарушения при переносе коммуникаций, а также финансово-выгодный руководителю захват городской территории. Несогласные с его решениями увольняются со скандалом. Средства выводятся через фирмы-прокладки. Возможно, за рубеж.

Озеров, агроном с большим опытом работы в коммунальном хозяйстве и ФСБ (ЖКХ, строительство), прославился как глава управы Выхино-Жулебино в 2022г, когда закупил на астрономическую сумму бордюров для "похорошеллы". Которые ранее были уже приобретены городом и лежали на складе. Тогда выяснилось, что у скромного админиработника есть "Феррари" (записан на маму), "Бентли", "Ауди", "Порше", пара "Крузаков" и еще машины попроще. А также гектаров 50 земли в Подмосковье, серьезные активы за рубежом и прочие мелочи наподобиее 250-метровлй квартиры в центре Москвы. А вот коммунальные услуги в Выхино-Жулебино оказывались из рук вон плохо. Район едва не поставил рекорд по числу аварий на теплотрассах и прочих "неудобств".

 dzzqyxkzydxdhyxrkyurzzyzuzzyzzzkyzzxzatf dzzqyxkzydxdhyxrkyurzzyzuzzyzzzkyzzxzkrt rxidiuhihevls


Распечатать
25 июня 2025 Американский разведывательный доклад помешал планам Трампа на встрече НАТО
25 июня 2025 В Забайкалье случился пожар в одной из воинских частей
25 июня 2025 Швейцария установит ограничения на прием украинских беженцев
25 июня 2025 В Иране были приведены в исполнение смертные приговоры в отношении трёх израильских шпионов
25 июня 2025 Конгресс США отложил обсуждение вопроса об импичменте Трампа из-за удара по Ирану
25 июня 2025 Обострение ситуации на Ближнем Востоке усилило интерес Китая к газопроводу «Сила Сибири-2»
25 июня 2025 В Краснодаре группа подростков атаковала охранника парковки и повредила автомобили
25 июня 2025 ПМЭФ, меморандумы и пустые обещания: как Роснано создает видимость инноваций
25 июня 2025 В Дагестане проходят обыски у государственного секретаря Магомеда-Султана Магомедова
25 июня 2025 Россия снизила морской экспорт нефти до минимального уровня за последние два месяца
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
25 июня 2025 Дмитрий Рогозин ответил угрозой мобилизации на шутку команды КВН
25 июня 2025 Криптовалютная "прачечная": как российская элита отмывает миллионы
25 июня 2025 Франция спустила на воду самую роскошную парусную яхту в истории
25 июня 2025 В Тегеране засняли генерала Исмаила Каани, которого Израиль объявил погибшим
25 июня 2025 В Варшаве скончался белорусский оппозиционер Дмитрий Касперович
25 июня 2025 Вера Брежнева выступала под фонограмму и едва не упала со сцены в Молдове
25 июня 2025 В Таганроге и Азове произошли атаки дронов
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича