В Японии обнаружили новый штамм коронавируса

В Японии обнаружили новый штамм коронавируса
В Японии обнаружили новый штамм коронавируса
Новый штамм не похож на южноафриканский, бразильский или британский.

Новый штамм коронавирусной инфекции был обнаружен у 60-летнего путешественника с Филиппин. Об этом сообщает Kyodo News.

По данным Минздрава Японии, 60-летний мужчина прибыл 25 февраля с Филиппин в международный аэропорт Нарита, около Токио. У него была бессимптомная форма заболевания.

Во время нахождения в аэропорту он сдал тест на COVID-19.

В министерстве отметили, что это первый случай заболевания коронавирусом в стране с таким штаммом, который отличается от штаммов из Британии, Бразилии и Южноафриканской Республики.

Новости по теме: Зеленский ветировал закон об обличителях коррупционеров

До этого сообщалось, что новая мутация коронавируса, нигерийский штамм, обнаружена на севере Италии, в Брешии. 

Ранее новую разновидность коронавируса обнаружили в Норвегии. 

До этого специалисты японского Национального института инфекционных болезней заявили, что выявили новую мутацию коронавируса, отличную от тех, что распространяются в Великобритании или ЮАР.

Также новая мутация коронавируса была обнаружена в больнице баварского города Гармиш-Партенкирхен. У 35 пациентов клиники выявили новую мутацию вируса.


Распечатать
24 февраля 2025 В Польше задержали мужчину, который пытался украсть велосипед, чтобы поехать ночью за кебабом
24 февраля 2025 "Жилищный рынок трещит по швам": в Польше выставлено на продажу рекордное количество квартир
24 февраля 2025 Главный провал на выборах в Германии: партия Шольца утратив 9,7% голосов
24 февраля 2025 Теннисистка Мирра Андреева установила рекорд, завоевав победу на турнире WTA 1000 в возрасте 17 лет
24 февраля 2025 Иркутск задыхается: как при Руслане Болотове город стал ареной борьбы за землю
23 февраля 2025 Пассажиры рейса Utair в Дубае ждут вылета в Москву уже более пяти часов
23 февраля 2025 США ожидают возвращение бизнеса в Россию после заключения мирных соглашений по Украине
23 февраля 2025 «Потеряли там кучу денег»: американские нефтяные компании сворачивают деятельность в России
23 февраля 2025 В Государственной Думе предложили снять женщин с государственных должностей для повышения демографических показателей
23 февраля 2025 Россия планирует построить нефтеперерабатывающий завод и электростанцию в Мьянме
23 февраля 2025 Кириллу Дмитриеву поручили восстановление экономических отношений с США
23 февраля 2025 Самолет компании American Airlines посадили в Риме из-за угрозы взрыва
23 февраля 2025 "Альтернатива для Германии" может стать ведущей силой, если Фридрих Мерц не оправдает надежд
23 февраля 2025 В Нидерландах школьники знакомятся с исламом через посещение мечетей
23 февраля 2025 После землетрясения на Гаити миллиарды долларов помощи попали в распоряжение НПО и американских компаний
23 февраля 2025 ХДС/ХСС одерживает победу на внеочередных выборах в Бундестаг: "Альтернатива для Германии" занимает второе место
23 февраля 2025 Белорусская пенсионерка была арестована в Петербурге за критику Лукашенко
23 февраля 2025 В Ватикане сообщили о значительном ухудшении состояния Папы Римского Франциска
23 февраля 2025 Бывший сотрудник Министерства обороны отправился на фронт, чтобы не предстать перед судом
23 февраля 2025 Израиль потребовал полной демилитаризации южной Сирии для обеспечения безопасности на Голанских высотах