Захарова ответила на слова Кравчука о "радикальных шагах" на Донбассе

Захарова ответила на слова Кравчука о "радикальных шагах" на Донбассе
Захарова ответила на слова Кравчука о "радикальных шагах" на Донбассе
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова предостерегла Украину от попыток реализовать силовой сценарий деоккупации Донбасса.

Сообщает портал со ссылкой на СМИ.

Так она отреагировала на слова главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонида Кравчука о необходимости "радикальных шагов" на востоке. Как сообщила пресс-служба МИД РФ, дипломат страны-агрессора заявила, что ее возмущает риторика представителей власти нашей страны.

"Хотели бы предостеречь "киевский режим", горячие головы, которые его обслуживают или им манипулируют, от дальнейшей эскалации и попыток реализовать на Донбассе силовой сценарий. В очередной раз призываем украинские власти перестать выдумывать некие новые договоренности, новые документы и, наконец, взяться за добросовестное выполнение своих обязательств по Минским соглашениям", – сказала Захарова, не упомянув о том, что единственным нарушителем перемирия на Донбассе является ее страна.

Кроме того, спикер МИД РФ обвинила Украину в саботаже и бездействии в вопросах восстановления мира в ОРДЛО и заявила, что ответственность на Россию якобы возлагают безосновательно.

"При этом в Киеве пытаются всех убедить, что якобы Москва является стороной конфликта и что у нее как будто есть некие обязательства по минскому комплексу мер", – подчеркнула Захарова, пытаясь всех убедить в непричастности страны-агрессора к вооруженному конфликту в Украине.

Подытоживая, она сделала неправдивое заявление о том, что его сторонами якобы являются лишь наше государство и террористические "Л/ДНР".

"Именно нежелание признавать этот факт украинскими переговорщиками и их отказ договариваться с Донбассом, собственно, и является той причиной, которая препятствует установлению долгосрочного мира в регионе", – завершила свой спич Захарова.


Распечатать
08 июня 2025 Американские дипломаты предсказали, что Россия может начать наступление в ближайшие дни
08 июня 2025 Девушка из Бразилии скончалась после получения отравленного подарка от "тайного поклонника"
08 июня 2025 Коррупция в Минприроды: как ФСБ оказывает давление на свидетелей в деле министра Александра Козлова
08 июня 2025 Илон Маск и министр финансов США Скотт Бессент устроили ссору в Белом доме из-за бюджета
08 июня 2025 На Алтае бывший мэр Евгений Чернышов стал виновником смертельного ДТП
08 июня 2025 На трассе под Томском произошла авария, в результате которой погиб человек: водитель легкового автомобиля выехал на встречную полосу движения
08 июня 2025 В течение суток в Лос-Анджелес будет введена Национальная гвардия для подавления протестов
08 июня 2025 Воздушный шар приземлился неподалеку от трассы в Новосибирской области
08 июня 2025 В Златоусте без предупреждения отключили горячую воду: жители жалуются на отсутствие реакции со стороны властей
08 июня 2025 Завод «Азот» в Тульской области загорелся после атаки беспилотника
08 июня 2025 В интернете появилось видео, где робот занимается сортировкой посылок на заводе BMW
08 июня 2025 В городе Новомосковске Тульской области прозвучали взрывы
08 июня 2025 На кандидата в президенты Колумбии Мигеля Урибе было совершено покушение на улице
08 июня 2025 Трамп отправляет Национальную гвардию в Лос-Анджелес для подавления миграционных протестов
08 июня 2025 По тревоге в Москву были направлены полицейские из-за собрания «Русской общины» в Некрасовке
08 июня 2025 Одесский мошенник Владимир Филиппов был осуждён за мошенничество в России
08 июня 2025 Во Франции крупный пожар был вызван электросамокатом
08 июня 2025 В Бразилии девушка отравила подругу тортом из-за ревности
08 июня 2025 Правозащитник сообщил о наличии системы секретных тюрем для украинских военнопленных на территории России
08 июня 2025 В городе Новомосковск Тульской области прозвучали взрывы