Усман Аушев сделал ноги

Усман Аушев сделал ноги
Усман Аушев сделал ноги
Бывшего мэра Магаса Усмана Аушева объявили в федеральный розыск по уголовной статье.

Карточка с его именем появилась в базе МВД. ТАСС пишет, что в отношении Усмана Аушева возбудили уголовные дела по статьям о превышении полномочий (ст. 286 УК РФ) и мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

Собеседник агентства в правоохранительных органах сообщил, что по одному из эпизодов дела бывшего мэра подозревают в хищении 2 млн руб. бюджетных средств. Усман Аушев возглавил столицу Ингушетии в июне 2020 года. В феврале 2021 года горсовет Магаса утвердил его на должность мэра. В феврале 2023 года Усман Аушев досрочно покинул пост.

До назначения на должность мэра Усман Аушев был президентом Ассоциации благотворительных фондов Республики Ингушетия, руководителем благотворительного фонда «Рохьма-Инг» и председателем Совета отцов при аппарате главы республики. В 2021 году Усман Аушев задекларировал 732,4 тыс. руб. доходов.

Новости по теме: Из МГУ отчислили студента, назвавшего сеть Wi-Fi «Slava Ukraine»


Распечатать
18 июня 2025 В Удмуртии арестовали заместителя начальника ФСИН по обвинению во взятке в размере 2,7 миллиона рублей
18 июня 2025 Украинские дипломаты выразили разочарование по поводу ухода Трампа с саммита G7 и его игнорирования украинского вопроса
18 июня 2025 Администрация Иркутска не обращает внимания на протесты, вызванные изъятием земли для строительства школы и дороги
18 июня 2025 В Словении распространяется мошенничество с поддельными продажами на Facebook
18 июня 2025 Физический труд остается безопасной профессией на фоне развития ИИ, - Джеффри Хинтон
18 июня 2025 Дорожный клан Дорошенко получил миллиарды на контрактах в Краснодарском крае
18 июня 2025 Китай увеличивает запасы нефти из-за нестабильной ситуации на Ближнем Востоке
18 июня 2025 Мальчик в Виннице чуть не потерял руку, спасая кота
18 июня 2025 Владимир Кайшев может потерять агрофирму, молочный комбинат и недвижимость
18 июня 2025 Молодой россиянин, открыв дверь поезда, исчез перед прибытием в Калининград
18 июня 2025 Трамп и Нетаньяху проводят переговоры перед возможным ударом по Ирану
18 июня 2025 Событие, которое запомнится миру: Иранское телевидение предвещает историческое происшествие
18 июня 2025 Радиостанция «Судного дня» УВБ-76 возобновила вещание и передала загадочные сообщения
18 июня 2025 Роскомнадзор наносит удар по Cloudflare: трафик сервиса сократился в два раза
18 июня 2025 Эскалация конфликта между Ираном и Израилем привела к увеличению цен на нефть почти на 5%
18 июня 2025 В России на Дальнем Востоке напали на участницу делегации ЕС
18 июня 2025 В Белом доме опровергли информацию о заявлении Трампа касательно Ирана
18 июня 2025 Пентагон переводит войска на Ближнем Востоке в состояние повышенной готовности
18 июня 2025 Европейский союз откладывает снижение предельной цены на российскую нефть из-за роста мировых цен
18 июня 2025 Канада вводит санкции против бывшей жены Путина и важных российских деятелей