Как налоговая тройка Вязьмикин-Ярмоленко-Купранец мародерят производителей алкоголя и табака в Украине

Как налоговая тройка Вязьмикин-Ярмоленко-Купранец мародерят производителей алкоголя и табака в Украине
Как налоговая тройка Вязьмикин-Ярмоленко-Купранец мародерят производителей алкоголя и табака в Украине
Номер 7 из списка батальона «Монако» Сергей Вязьмикин укрепляет свой «фронт» на Лазурном побережье Франции

Разгул налоговой тройки Вязьмикин-Купранец-Ярмоленко имеет продолжение. Теперь, чтобы украинские предприятия не прекращали производить спирт, водку и табак, для нужд ВСУ в том числе, их владельцы должны уступить взяточникам 10% активов. На это жалуются производители.

Кому война, кому мать родна

Пока украинцы плетут защитные сетки, собирают деньги на пикапы, дроны и байрактары для ВСУ, приближая победу над российской ордой, номер 7 из списка батальона «Монако» Сергей Вязьмикин укрепляет свой «фронт» на Лазурном побережье Франции. 

Оттуда уроженец Новой Каховки Вязьмикин курирует поборы подакцизных предприятий в Украине. Во время утренних пробежек по Ницце со сторонником «русского мира», партнером, харьковским бизнесменом Игорем Абрамовичем они «перетирают» тему мздоимства. Абрамович – номер 1 в списке «батальона «Монако». 

Новости по теме: Земельная «кубышка» Тё: девелопер Собянина продолжает скупку

Вязьмикин и Абрамович – фигуранты открытого недавно ГБР уголовного производства, как «слинявшие» из Украины в канун войны. Предавшим родину плевать, что родной Харьков стонет под бомбежками рф, а Новую Каховку терзают орки – насилуют, убивают и грабят.  «Уголовка» никак не мешает зарабатывать Абрамовичу и Вязьмикину на новые тачки, яхты и недвижимость. Они праздно созерцают войну в Украине. Им начхать на то, как задыхаются предприятия в Украине и экономика дающей оркам отпор страны.  

Как работает схема

Два Игоря, Абрамович (экс-нардеп от ОПЗЖ) и Купранец (экс начальник департамента противодействия преступности в сфере экономики МВД времен Авакова) перед началом войны пообещали людям из ОП кругленький доход в долларах. Получать его собирались из поборов подакцизных предприятий. Для этого они «арендовали» налоговую службу в лице и.о главы ГФС Украины Татьяны Кириенко. Повод для поборов оформляет начальник департамента контроля за подакцизными товарами ГФС Александр Ярмоленко, выписывая производителям нарушения на бумаге. Не согласившимся платить прикрывают производство.

Опыт не пропьешь

Купранец, как бывалый «борец» с экономической преступностью, начинал карьеру еще при Януковиче, обдирая сутенеров и проституток. Потом он контролировал контрабанду алкоголя и табака через Одесскую таможню. Именно там он освоил схему откатов, открывая уголовные дела и закрывая их после получения взяток. Оборотня в погонах предприниматели знают, как «решалу», к которому можно обратиться, чтобы «снять» проблемы с бизнеса. Купранец дослужился до зама экс-министра Авакова. 

Сергей Вязьмикин – доверенное лицо Купранца. «Боролся» с валютными менялами, «доил» игорный бизнес в должности и.о начальника департамента защиты экономики Нацполиции в  2016 году. При Авакове дослужился до начальника департамента стратегических расследований при МВД. Знает толк в том, кого и как нужно «расследовать». Да подороже. 

Война войной, поборы по расписанию

Сейчас, когда Вязьмикин нежится в лучах французского солнца с Абрамовичем, вопросы по сбору средств с производителей решают отставники из Нацполиции: расследователь Руслан Марчук и одиозный Евгений Коваль. Обоих выкинули из МВД после отставки Авакова. И.о замглавы ГФС Евгений Сокур замыкает контроль над схемой в ГФС. 

Зарвавшиеся схематозники обирают еще и американских инвесторов, выпускающих табачную продукцию в селе Гоща, Ровенской области. Видимо, так они благодарят наших партнеров из США за то, что они помогают деокупировать их родные города, поставляя современное вооружение. 

Судя по аппетитам банды, если не пресечь поборы, Украина потеряет контроль над подакцизными товарами. А доходы от продажи алкоголя и табака перекочуют в карманы монакских беженцев.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
11 мая 2025 Латвийский музей выставил форму погибшего российского солдата, что может нарушать Женевскую конвенцию
10 мая 2025 В ЯНАО снова откладывают открытие центра единоборств: «РГС Групп» не успевает завершить строительство
10 мая 2025 США и Китай начинают переговоры в Женеве для уменьшения напряженности в торговой войне
10 мая 2025 Губернатор Текслер не обратил внимания на жалобы жителей о состоянии дорог в Копейске
10 мая 2025 Бастрыкин потребовал ускорить расследование дела о мошенничестве с жилищем в Кременкуле
10 мая 2025 Евросоюз готов закрыть "Северный поток-2" в ответ на отказ России прекратить огонь
10 мая 2025 Ties to Russia and shadow payment systems: how Oleksandr Serdyuk’s Wallet One supports illicit financial flows
10 мая 2025 В Самарской области раскрыта схема поддельных экзаменов для мигрантов с продажей документов
10 мая 2025 Власти задержали гадалку-рецидивистку за принуждение клиентов к интиму
10 мая 2025 Индия обвинила Пакистан в нарушении соглашения о прекращении огня
10 мая 2025 США и Германия отправят в Украину ракетное вооружение для систем РСЗО и ПВО
10 мая 2025 Известного самбиста Алексея Гончарова обвиняют в нападении на сотрудницу калининградского клуба
10 мая 2025 В Тюменской области река Ишим выходит из берегов
10 мая 2025 США обеспокоены конфликтом между Индией и Пакистаном: Джей Ди Вэнс заявил об угрозе эскалации
10 мая 2025 Дороги в Норильске не были подготовлены к параду 9 мая: участникам пришлось маршировать через лужи
10 мая 2025 В Санкт-Петербурге задержали домработницу, укравшую миллионы у предпринимателя
10 мая 2025 Британский адмирал Бен Ки был отстранён от должности из-за подозрений в отношениях с подчиненной
10 мая 2025 В Киеве опасаются новых авиаударов со стороны России: разведка сообщает о потенциальной угрозе
10 мая 2025 В Стамбуле произошло столкновение двух автобусов: пострадало более 40 человек