В Кузбассе автобус с пассажирами влетел в ограждение железной дороги и разбился

В Кузбассе автобус с пассажирами влетел в ограждение железной дороги и разбился
В Кузбассе автобус с пассажирами влетел в ограждение железной дороги и разбился
В Новокузнецке автобус с пассажирами влетел в ограждение железной дороги и разбился.

Об этом сообщает полиция Кузбасса в своем Telegram-канале.

«Предварительно установлено, что водитель автобуса "Волгабас" совершил съезд с проезжей части дороги с последующим наездом на препятствие», - говорится в публикации. По информации mk-kuzbass.ru, инцидент произошел рядом с торгово-офисным центром "Каскад" на проспект Курако, 19а.

ИА «Город новостей» отмечает, что на место ДТП прибыли три машины скорой помощи, полиция и пожарные. По словам очевидцев, в результате аварии пострадали восемь человек, половина из них — несовершеннолетние. Наиболее тяжелые травмы получил водитель – его зажало рулем после деформации кабины.
Пассажиры разбившегося автобуса предполагают, что водитель либо уснул за рулем, либо ему стало плохо.

Как пишет РИА новости, на место происшествия для координации действий правоохранительных органов и экстренных служб незамедлительно выехал прокурор Куйбышевского района Новокузнецка Артём Сурков.

Новости по теме: В Перу полиция пришла с обыском в дом президента из-за незадекларированных часов

"Прокуратурой области организована проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, правил перевозки пассажиров общественным транспортом... Ситуация находится на контроле прокуратуры", - сообщили изданию в пресс-службе прокуратуры по Кемеровской области.


Распечатать
04 августа 2025 Борьба за диаспору: стало известно о способах давления на сторонников Шахина Шыхлинского
04 августа 2025 Азербайджан и Армения планируют подписать мирное соглашение в Соединённых Штатах
04 августа 2025 В Красноярске уже девять дней нет мобильного интернета
04 августа 2025 Южная Корея начала разбирать громкоговорители на границе с КНДР
04 августа 2025 В Новой Зеландии полиция задержала женщину, укрывшую двухлетнюю девочку в чемодане
04 августа 2025 The Guardian выразила сомнения по поводу психического состояния Трампа после его непоследовательных выступлений
04 августа 2025 В России началось тайное финансирование «СВО» за счёт программ развития регионов
04 августа 2025 В Северной Корее впервые разрешили женщинам водить машину
04 августа 2025 Появились новые изображения столкновения грузового поезда с автобусом в Ленинградской области
04 августа 2025 В Приморье молния ударила в вышку: свидетели засняли происшествие
04 августа 2025 В Санкт-Петербурге в Финском заливе столкнулись два катера
04 августа 2025 Краснокамский маньяк Станислав Белорусцев признался в двойном убийстве, совершённом свыше 20 лет назад
04 августа 2025 Араз Агаларов отправился в Азербайджан перед слушанием по делу о нападении в «Крокус Сити»
04 августа 2025 Силовики застрелили троих в Кабардино-Балкарии при задержании
04 августа 2025 Трамп подтвердил предстоящие санкции против России и отметил их потенциальную неэффективность
04 августа 2025 Трамп снова сообщил о размещении американских атомных подводных лодок вблизи России
04 августа 2025 В США самолет упал в океан у берега: пилот чудом остался жив
04 августа 2025 Ярослав Нилов предложил увеличить штрафы за хулиганские действия в самолётах до 10 тысяч рублей
04 августа 2025 Спасатели обнаружили тела погибших мигрантов после кораблекрушения у берегов Йемена
04 августа 2025 Двое марафонцев погибли на соревнованиях в Нижнем Новгороде