Белый дом ожидает провокаций от КНДР в октябре по просьбе Путина

Белый дом ожидает провокаций от КНДР в октябре по просьбе Путина
Белый дом ожидает провокаций от КНДР в октябре по просьбе Путина
В Белом доме ожидают, что КНДР может начать боевые действия в октябре, пишет NBC News.

По информации телеканала, это может произойти по просьбе Путина накануне выборов президента США. Администрация Байдена все больше обеспокоена усиливающимся военным союзом между Путиным и Ким Чен Ыном, что может значительно расширить ядерный потенциал Пхеньяна и усилить напряженность в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Как сообщили телеканалу несколько высокопоставленных американских чиновников, "октябрьский план" имеет целью помочь вернуться в Белый дом Дональду Трампу, с которым Путин хочет договориться об окончании войны в Украине на собственных условиях.

"Мы не сомневаемся, что Северная Корея в этом году будет вести себя провокационно. Вопрос лишь в том, насколько серьезной будет эскалация", – сказал представитель американской разведки.

Официальные лица США говорят, что у них нет четкого понимания типов технологий, которые Россия поставляет Северной Корее. В отличие от поставок оружия, которые можно физически отследить, обмен военными технологиями обнаружить не так легко.

Новости по теме: В Перу полиция пришла с обыском в дом президента из-за незадекларированных часов

"Высококачественная техническая помощь России предоставляется в формах, которые действительно очень трудно контролировать", - сказал один из чиновников.

 dzeiuuiqzzihqvls


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 Президент США сообщил об удачных переговорах с Россией и призвал к окончанию войны
06 августа 2025 Senior executives of Kharkivoblenergo indicted for tender scheme and money laundering activities
06 августа 2025 Компания-застройщик "СМ.Сити" предпринимает попытки обойти постановление прокуратуры города Красноярска
06 августа 2025 Бизнесмен Олег Миронов обвиняет руководителей Альфа-Банка в коррупции и подделке документов
06 августа 2025 Владимир Мединский обвинил Киев в отказе принимать обратно пленных, а Украина заявила, что это ложь
06 августа 2025 Премьер-министр Индии Нарендра Моди впервые за семь лет отправляется в Китай на фоне обострения отношений с США
06 августа 2025 Кирилл Дмитриев подтвердил «успехи» в переговорах с США
06 августа 2025 В Гане разбился вертолет с министрами и советником по национальной безопасности
06 августа 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил поддержку введению пошлин против Индии
06 августа 2025 A Georgian court gives journalist Mzia Amaghlobeli a two-year prison sentence
06 августа 2025 Индия и Россия укрепляют экономическое взаимодействие в условиях санкций США
06 августа 2025 Генерал Андрей Тарасов покинул Росгвардию во время видеоконференции
06 августа 2025 Компания OpenAI объявила о запуске модели ChatGPT
06 августа 2025 Самолёт скорой помощи потерпел крушение в США: погибли все находившиеся на борту
06 августа 2025 Лесной пожар во Франции охватил свыше 5000 гектаров и представляет угрозу для жителей
06 августа 2025 Суд отправил под домашний арест бывшего президента Бразилии Жаира Болсонару