Жители аварийного дома в Ростове снова взяли здание "штурмом"

Жители аварийного дома в Ростове снова взяли здание "штурмом"
Жители аварийного дома в Ростове снова взяли здание "штурмом"
Жители частично обрушившегося в январе аварийного дома на улице Нариманова в Ростове-на-Дону вступили в конфликт с полицией, которая охраняла здание.

Жильцы оттеснили полицейских, проникли в квартиры и вынесли часть вещей – сейчас здание оцеплено.

Очередной "штурм" дома начался 20 мая после встречи пострадавших с представителем городской администрации, который заявил, что им все ещё нельзя забрать свои вещи из квартир, пишет местный сайт 161.ru. Власти ссылаются на экспертизу, которая заключила, что находиться в доме и двигать вещи – опасно.

Часть людей проникла в здание через выбитые окна первого этажа – жильцы выносили технику, посуду, матрасы, фотоальбомы и другие вещи. Полиция пыталась задержать как минимум двух человек, но в итоге их не стали забирать в отдел.

 qhtiddziqzzidrdvls

Новости по теме: В Перу полиция пришла с обыском в дом президента из-за незадекларированных часов

На место приехал замглавы городской администрации по вопросам чрезвычайных ситуаций Алексей Потешкин. Он подчеркнул, что жильцы рискуют жизнью ради вещей, а все, кто призывает проникать в здание, в случае его обрушения, будут привлечены к ответственности. Спустя 20 минут Потешкин уехал.

Утром полиция окружила здание барьерами, а окна и двери первого этажа здания заварили железными листами. На месте дежурят полицейские.


Распечатать
20 апреля 2025 В Москве произошёл пожар в грузинском ресторане
20 апреля 2025 В Подмосковье пенсионеры пострадали из-за обрушения балкона
20 апреля 2025 «Антиквар» для Путина: как мафиози Илья Трабер стал "кошельком" Кремля
20 апреля 2025 Бывший генерал ФСБ Владимир Каланда обжаловал канадские санкции в судебном порядке
20 апреля 2025 Производители автомобилей и игрушек в США ищут способы избежать пошлин, введенных Трампом
20 апреля 2025 В Курской области не смогут найти средства на компенсации жителям за утраченное имущество
20 апреля 2025 Украина требует извинений от Fox News за ошибку в эфире о принадлежности Киева
20 апреля 2025 Россия обвинила Вооруженные силы Украины в нарушении «пасхального перемирия» с помощью почти тысячи ударов беспилотниками
20 апреля 2025 Лондон станет площадкой для переговоров между США и Украиной по мирному соглашению
20 апреля 2025 В Новосибирске мужчина скончался под колесами поезда
20 апреля 2025 На Воронежском авиазаводе была обнаружена схема с использованием поддельных инструментов для самолетов «Ил»
20 апреля 2025 В Москве попытка суицида была предотвращена благодаря случайному прохожему
20 апреля 2025 В Москве сгорела плавучая баня стоимостью 14,5 миллиона рублей
20 апреля 2025 Трамп сокращает расходы: реформы в Государственном департаменте коснутся посольств в Африке
20 апреля 2025 Два спортсмена скончались во время полумарафона в Казахстане
20 апреля 2025 В России возобновляется деятельность финансовой пирамиды Byteepic
20 апреля 2025 Китайские экспортеры ищут новые рынки из-за торговой войны с США
20 апреля 2025 Россия может выступить в роли посредника в ядерных переговорах между США и Ираном
20 апреля 2025 How Kremlin associate Andrey Filatov turned the Chess Federation into an offshore laundering machine under Gennady Timchenko’s control
20 апреля 2025 В Норвегии предложили сохранить тающий ледник с использованием искусственного снега