Услуга Моссада: иранский президент летел в старом вертолете в плохую погоду

Услуга Моссада: иранский президент летел в старом вертолете в плохую погоду
Услуга Моссада: иранский президент летел в старом вертолете в плохую погоду
По словам журналиста Юлиана Рёпке, иранский лидер летел на 45-летнем Bell 212 в "явно не в лучшие погодные условия".

В воскресенье, 19 мая, разбился вертолет, на борту которого находился президент Ирана Ибрагим Райси и глава МИД страны Хосейн Амир-Абдоллахян. Известно, что вертолет разбился во время аварийной посадки в Восточном Азербайджане, связь с бортом была потеряна. По мнению корреспондента Bild Юлиана Рёпке, подобная ситуация является "самоубийством" и "подарком Моссаду".

"Если отчеты правдивы, Райси путешествовал в 45-летнем Bell 212 при погодных условиях, которые, конечно, не были VFR, иранский режим мог оказать Моссаду большую услугу. Это просто самоубийство", — написал он.

Пост Юлиана Репке dzzqyxkzyquhzyuzxyqzyyeekkrt dzzidqeiqdziqxdvls

Также Рёпке пишет, что в то время, как Европейский Союз спешит на помощь Тегерану, народ Ирана празднует подозреваемую смерть одного из своих самых известных лидеров.

Вместе с тем, как информирует израильский телеканал 12, дипломатические источники в западных странах утверждают, что президент Ирана Ибрагим Райси не выжил после аварии своего вертолета.

В то же время поиски осложняются сильные туманы и отсутствие связи вблизи вероятного места падения вертолета. Между тем Reuters, который является более осторожным в своих прогнозах, сообщает, со ссылкой на иранского чиновника, что жизнь президента Ирана и главы МИД страны "под угрозой".

Сейчас спасатели проводят спасательную операцию, однако имеющаяся информация, которую они получают с места катастрофы, вызывает беспокойство.

Напомним, что вертолет президента Ирана Ибрагима Райси попал в аварию 19 мая. Авиакатастрофа произошла в момент возвращения политика с открытия плотины на границе с Азербайджаном.

Также  писал, что вместе с Райси находились министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахян, губернатор Восточного Азербайджана Малик Рахмати и представитель верховного лидера Мохаммад Али аль-Хашем.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
09 мая 2025 В Словакии заявили, что закрытие воздушного пространства для Фицо и Вучича противоречит правилам ЕС
09 мая 2025 Мексика подала иск против компании Google
09 мая 2025 Индия объявила о призыве резервистов в связи с конфликтом с Пакистаном
09 мая 2025 При Трампе США не будут участвовать в трибунале против Путина
09 мая 2025 Российские туристы провели 9 мая в аэропорту Антальи из-за задержки рейса
09 мая 2025 ChatGPT уменьшает уровень доверия к высшему образованию
09 мая 2025 Индия готова снизить пошлины на товары из США ради заключения торгового соглашения
09 мая 2025 В здании Капитолия США перед рассмотрением санкций разместили иранский дрон Shahed-136
09 мая 2025 В Соединённых Штатах сообщили о беспрецедентных случаях кражи при транспортировке грузов
09 мая 2025 Мужчина, обвиняемый в убийстве, избежал заключения благодаря участию в спецоперации
09 мая 2025 Иран согласился на проведение переговоров с США в Омане
09 мая 2025 На сайте «Бессмертного полка» нашли портрет с изображением Трампа
09 мая 2025 В Украине в результате санкций СНБО были заблокированы YouTube-каналы политиков и журналистов
09 мая 2025 Инфляция в Украине выросла до 15,1%
09 мая 2025 Сторонники Трампа раскритиковали нового папу за его левую политику и поддержку ЛГБТ
09 мая 2025 Парад в Москве с участием мировых лидеров отметил победу Путина над западной изоляцией
09 мая 2025 На самбиста из России подали обвинение в избиении девушки в калининградском клубе
09 мая 2025 В Хайфе мужчину с антивоенным плакатом столкнули в фонтан во время шествия Бессмертного полка
09 мая 2025 Хуситы заявили о ракетной атаке на израильский аэропорт Бен-Гурион