В телефонные звонки внедрят искусственный интеллект

В телефонные звонки внедрят искусственный интеллект
В телефонные звонки внедрят искусственный интеллект
В России начали внедрять искусственный интеллект в телефонные звонки для защиты от мошенничества. Функция будет доступна всем и не требует подключения к интернету.

Умный голосовой ассистент сможет ответить практически на любой вопрос прямо во время телефонного разговора, озвучить набранный пользователем текст и предупредить о возможном мошенничестве прямо во время беседы со злоумышленником. 

«В момент звонка абонент получает голосовое уведомление, которое будет слышно только ему. Технологии проведут проверку — синтезированный или живой голос используется при звонке, а затем сверят биометрию голоса с базой мошеннических голосов и проведут анализ текста звонящего на предмет мошеннических сценариев», — рассказали в компании МТС. 

Функция сделает резюме разговора, отправив его в виде SMS или сообщения в мессенджер.

Сегодня операторы также могут блокировать сомнительные и спам-звонки, но как оказалось этого недостаточно. Ежедневно по России жертвами становятся десятки людей. На днях, по информации в СМИ, телефонные мошенники обманули на 45 миллионов рублей первого зампреда Госсовета Крыма Ефима Фикса. Схема была стандартной  — ему предложили перевести сбережения на «безопасный счёт».

Автор:


Распечатать
16 июня 2025 Президент Ирана обратился к властям Ирака
16 июня 2025 В Нижнем Новгороде ветка, упавшая с дерева, нанесла травму головы ребенку
16 июня 2025 Трамп считает, что исключение России из G8 было ошибкой
16 июня 2025 Девушка сообщила о насилии со стороны врача в реанимации Домодедовской больницы
16 июня 2025 Израиль снова начинает наносить авиаудары по ядерным объектам Ирана
16 июня 2025 Иран утверждает, что перегрузил израильскую систему обороны массированным ударом
16 июня 2025 Израиль понёс потери после удара со стороны Ирана: среди пострадавших есть дети
16 июня 2025 Власти Ирана обнаружили в Тегеране завод по производству беспилотников, связанный с Моссадом
16 июня 2025 Грозовые разряды поражали здания: наводнение в Сочи оставило жителей без света
16 июня 2025 Иран задержал агентов «Моссад» с взрывчаткой и оборудованием для беспилотников
16 июня 2025 В Краснодарском крае «герой СВО» жестоко расправился с собакой
16 июня 2025 Нетаньяху заявил, что Иран пытался осуществить его ликвидацию
16 июня 2025 Пользователи в России сообщают, что могут заходить в Instagram и YouTube без использования VPN
16 июня 2025 Из-за ограничений воздушного пространства над Ираном были отменены рейсы из ОАЭ в Россию
16 июня 2025 Издержки Европы на российскую военную мощь превосходят инвестиции в оборону Украины, утверждает Мэтьюз
16 июня 2025 Трафик из России к Cloudflare значительно сократился
16 июня 2025 В Санкт-Петербурге у помощника судьи украли часы стоимостью 1,2 миллиона рублей
16 июня 2025 Центральный банк России зафиксировал существенный рост числа проблемных долгов у населения
16 июня 2025 В результате нападения в Хайфе семь человек получили ранения
16 июня 2025 В Хайфе вспыхнул пожар после попадания иранской ракеты