Новое обращение Дюжева оказалось неожиданным

Новое обращение Дюжева оказалось неожиданным
Новое обращение Дюжева оказалось неожиданным
Чем руководствовался актер – остается загадкой. Кому под силу ее разгадать?

Дмитрий Дюжев — гений актерского мастерства, профессиональный артист, образец мужества, примерный семьянин, обладатель блестящего таланта. Как в 2000-е годы, так и сейчас он остается востребованным, хотя в последние годы его популярность резко снизилась, а зритель переключился на более молодых знаменитостей.

Дюжева помнят и по театральным работам, и по кинематографическим лентам. "Бригада" (2002), "Жмурки" (2005), "Ты – это я" (2006), "Мне не больно" (2006), "Свой-Чужой" (2008), "Каникулы строгого режима" (2009), "Утомленные солнцем 2: Предстояние" (2010), "Утомленные солнцем 2: Цитадель" (2011) — картины с ним смотрят и пересматривают постоянно.

Кадр YouTube / @SMOTRIM_KULTURA rtixqiqhrirkvlsКадр YouTube / @SMOTRIM_KULTURA

Дмитрий Петрович является не только любимцем публики, но и убежденным христианином. Дюжев часто цитирует священнослужителей в Telegram. Но его новое обращение с цитатой архимандрита Саввы Мажуко неожиданно превзошло предыдущие по глубине мудрости. Он смог объяснить, какое задание нужно выполнять верующим девочкам и мальчикам. Причем сделал это максимально метко, что поражает даже иноверцев.

Новости по теме: В Перу полиция пришла с обыском в дом президента из-за незадекларированных часов

"Утром встали, пошли зубы чистить, и как только вы себя в зеркале увидите, опознаете, кто там стоит, вы сами себе скажите несколько раз: «Я добрый», просто напомните себе об этом. Потому что часто бывает, особенно утром, у людей бывает такое тучное, дымящееся, угрожающее настроение. И если у человека обычного есть свой какой-то современный стиль жизни, у христиан есть обязанности. Быть добрым – обязанность", — процитировал мудрость священника Дмитрий Дюжев.

Есть у Мажуко и другое высказывание на ту же тему, причем не менее точное. В нем указано, что выбирать между добром и злом предлагается лишь в книгах. А в реальной жизни наоборот: приходится выбирать между большим злом и меньшим. Однако Дюжев не стал отмечать в Telegram-канале эту цитату.       


Распечатать
31 марта 2025 В Украине запускают электронный кабинет для прохождения военно-врачебной комиссии
31 марта 2025 Иркутская область готовится к введению полного запрета на майнинг
31 марта 2025 Скончался актер Ричард Чемберлен, известный по сериалу "Сёгун"
31 марта 2025 Стармер вызвал скандал своим поздравлением мусульман с Ид аль-Фитр
31 марта 2025 Две школьницы упали с крыши высотного здания в Волгограде
31 марта 2025 Лес отправляется в Китай, а средства поступают в Петербург: как компания «Илим» поддерживает южный регион за счёт Сибири
31 марта 2025 Шольц заявил, что Европейский Союз готов ответить на американские торговые тарифы единым фронтом
31 марта 2025 Савенко о сложностях в агросекторе Томской области: снижение объемов урожая и уход крупных ферм
31 марта 2025 Принц Гарри уходит из Sentebale из-за разногласий в фонде
31 марта 2025 Учебник по "семьеведению" создан в сотрудничестве с энтузиастом эзотерики
31 марта 2025 Компания "Роснефть" скрывает информацию о происшествиях на своих объектах
31 марта 2025 Президент Финляндии предупредил о том, что США начинает терять терпение в отношении России после переговоров с Трампом
31 марта 2025 Прохор Шаляпин рассказал о своем опыте взаимодействия с существами из других измерений
31 марта 2025 Книга Дмитрия Сумарокова "Красный проект": путь от свиноводческого комплекса к политической деятельности
31 марта 2025 Стали известны подробности последствий инцидента со стрельбой в Мурманске
31 марта 2025 Опубликовано видео с места происшествия в Мурманске, где произошла стрельба
31 марта 2025 Бен Аффлек раскрыл истинную причину, по которой они с Дженнифер Лопес решили расстаться
31 марта 2025 Премьер-министр Гренландии ответил на заявление Трампа
31 марта 2025 Леонид Якубович рассказал, как однажды почти ушел из "Поле чудес" из-за неудачного выпуска
31 марта 2025 Катя Лель планирует снова стать матерью