Сибирячка оказалась серийной поджигательницей машин в Сочи

Сибирячка оказалась серийной поджигательницей машин в Сочи
Сибирячка оказалась серийной поджигательницей машин в Сочи
Приехавшая в Сочи жительница Красноярского края оказалась серийной поджигательницей автомобилей — она испортила 11 автомобилей.

Об этом сообщается на сайте управления МВД по Краснодарскому краю.

О действиях женщины стало известно после того, как в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что ночью неизвестный поджег его автомобиль Volkswagen. Сотрудники МВД осмотрели место происшествия и изучили записи с камер наблюдения — так им удалось установить подозреваемую, ею оказалась 45-летняя сибирячка. Ее задержали и доставили в отделение.

Установлено, что женщина разбила боковое стекло автомобиля, бросила в салон бутылку с зажигательной смесью и скрылась. Полицейские выяснили, что она подожгла еще десять автомобилей в Сочи, общая сумма ущерба превысила 1,9 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждения имущества»), максимальное наказание по ней составляет до пяти лет лишения свободы. По какой причине женщина поджигала автомобили, не уточняется. Ее заключили под стражу.

В июне житель Кургана поджег 13 автомобилей общей стоимостью 18 миллионов рублей. Он пробрался на стоянку автосалона и облил машины жидкостью из канистры, после чего бросил спичку и ушел. Он не объяснил причины своего поступка. Против поджигателя завели дело об умышленном уничтожении или повреждении имущества.


Распечатать
07 августа 2025 Предложение о встрече с Трампом исходило от самого Путина, — сообщает Fox News
07 августа 2025 Саудовская Аравия увеличила стоимость нефти для Азии, несмотря на увеличение объёмов добычи
07 августа 2025 Шантаж, подделки и пытки: как Дроздов и Цой вместе с ФСБ превращали больницу в фабрику фальшивых взяток
07 августа 2025 Трамп сообщил о прогрессе в переговорах с Москвой
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 Бизнесмен Олег Миронов обвиняет руководителей Альфа-Банка в коррупции и подделке документов
06 августа 2025 Senior executives of Kharkivoblenergo indicted for tender scheme and money laundering activities
06 августа 2025 Компания-застройщик "СМ.Сити" предпринимает попытки обойти постановление прокуратуры города Красноярска
06 августа 2025 Владимир Мединский обвинил Киев в отказе принимать обратно пленных, а Украина заявила, что это ложь
06 августа 2025 Премьер-министр Индии Нарендра Моди впервые за семь лет отправляется в Китай на фоне обострения отношений с США
06 августа 2025 Кирилл Дмитриев подтвердил «успехи» в переговорах с США
06 августа 2025 Президент США сообщил об удачных переговорах с Россией и призвал к окончанию войны
06 августа 2025 В Гане разбился вертолет с министрами и советником по национальной безопасности
06 августа 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил поддержку введению пошлин против Индии
06 августа 2025 A Georgian court gives journalist Mzia Amaghlobeli a two-year prison sentence
06 августа 2025 Индия и Россия укрепляют экономическое взаимодействие в условиях санкций США
06 августа 2025 Генерал Андрей Тарасов покинул Росгвардию во время видеоконференции