В РФ хотели замедлить Twitter, а "положили" половину интернета

В РФ хотели замедлить Twitter, а "положили" половину интернета
В РФ хотели замедлить Twitter, а "положили" половину интернета
В России после замедления работы Twitter и Facebook в российском интернете перестали открываться сайты Кремля, правительства и Роскомнадзора.

Об этом в Telegram-канале пишет издание Baza.

В свою очередь издание It’s My Media отмечает, что сайт Госдумы сейчас уже восстановил работу. Однако в самой думе пропал интернет, что парализовало работу депутатов.

Проблемы с подключением возникли в Москве, Саратове, Якутске, Краснодаре, Ставрополе, Казани, Новосибирске, Санкт-Петербурге. 94% всех жалоб связаны с невозможностью подключиться к интернету,  2% пользователей сообщили, что у них не работает телевидение или вообще все сервисы сразу. 

По данным сервиса Downdetector, больше 90% пользователей Ростелекома, самого популярного интернет-провайдера в России, не могут подключиться к интернету.

Новости по теме: Ливинский Павел Анатольевич: Десятки квартир и украденные миллионы

Тем временем в РКН говорят, что между сбоями в работе сайтов органов власти и ведомств и замедлением Твиттера связи нет.

Twitter не выполнил требования Роскомнадзора об удалении контента – теперь работа соцсети будет существенно замедлена. Это произошло потому, что микроблок с 2017 года не удаляет контент, "склоняющий несовершеннолетних к совершению самоубийств, содержащий детскую порнографию, а также информацию об использовании наркотических средств".

роскомнадзор направил письмо в адрес компании Google с требованием возобновить доступ к каналам российского информационного агентства ANNA NEWS на видеохостинге YouTube.

роскомнадзор снимает ограничения доступа к мессенджеру Telegram. Такая договоренность достигнута с Генпрокуратурой РФ.

в ночь с 31 января на 1 февраля Роскомнадзор буквально за один час заблокировал более тысячи ресурсов, позволяющих бесплатно смотреть фильмы и сериалы.


Распечатать
03 июля 2025 В России разыскивают человека с такой же фамилией, как у сына азербайджанского лидера, за неуплату налогов на дорогостоящее жилье
03 июля 2025 В Москве задержали замдиректора Росгидромета Наталию Редькову по подозрению в мошенничестве
03 июля 2025 В Соединенных Штатах Америки искусственный интеллект спровоцировал семейную ссору
03 июля 2025 В больнице Иркутска пациент атаковал медицинских работников, используя нож
03 июля 2025 Министерство здравоохранения запретило применение экстренной контрацепции на всей территории России
03 июля 2025 Georgian restaurateur in Czech Republic found linked to Russian criminal circles and pro-government fund
03 июля 2025 США отвергли сведения о прекращении поставок ракет Украине
03 июля 2025 Российский спутник выпустил недалеко от американского подозрительный субспутник
03 июля 2025 Фальшивые враги и реальные провалы: к чему привела самодеятельность Гладкова
03 июля 2025 Росгвардия и ОМОН закрыли центр «Россия» перед визитом президента
03 июля 2025 ФСБ задержала генерального директора «Ростовводоканала» за разглашение конфиденциальной информации
03 июля 2025 В интернете появились видео взрывов в Харцызске
03 июля 2025 Грузинского владельца ресторана в Чехии связали с российскими преступными кругами и пророссийским фондом
03 июля 2025 Провал на льду и взлет благодаря связям: карьерный путь Романа Ротенберга в российском хоккее под присмотром отца
03 июля 2025 Неудача "Сколково": как российский аналог "Кремниевой долины" превратился в финансовую пропасть
03 июля 2025 От угроз к унижению: как очередные нападки Соловьёва на Азербайджан обернулись контролем со стороны высших кругов
03 июля 2025 Взлом компании Qantas: в результате атаки на контактный центр произошла утечка личных данных шести миллионов пассажиров
03 июля 2025 ЛДПР в роли новой «системной оппозиции»: борьба за влияние и трансформация партии
03 июля 2025 Мещанский суд освободил генерального директора "Бамстройпути" и его сына под домашний арест
03 июля 2025 Грузинского ресторатора в Чехии обвинили в связях с российскими преступными кругами и прокремлевским фондом