Омский чиновник назвал "клоунами" пострадавших от наводнения

Омский чиновник назвал "клоунами" пострадавших от наводнения
Омский чиновник назвал "клоунами" пострадавших от наводнения
Чиновника правительства Омской области Степана Огорелкова обвинили в том, что он назвал клоунами обратившихся с петицией жителей Усть-Ишима, пострадавших от паводка.

Как сообщает NGS55.RU, Огорелкова возмутило обращение жителей затопленных районов к властям, где говорилось о просчетах в подготовке к паводку и во время его ликвидации. В петиции сказано, что ее цель — привлечение к ответственности администрации района, которая не обезопасила жителей вовремя. Местные жители беспокоятся, что затопление кладбища может принести вред здоровью людей и животных, также они возмущены, что население района вынуждено самостоятельно строить дамбы.

Сотрудник правительства, по словам селян, сделал репост обращения, под которым назвал его авторов «клоунами, которые ничего не добились».
«Клоуны, которые в жизни ничего не добились, вы вместо того, чтобы петиции подписывать, берите лопаты и вперед дамбы строить», – цитирует издание сообщение Огорелкова.

В отношении чиновника начата служебная проверка.
Свою страницу в соцсети он заблокировал.

Согласно данным сайта регионального правительства, Степан Алексеевич Огорелков работает советником протокольного отдела управления организационного и протокольного обеспечения аппарата губернатора Омской области.

Новости по теме: В Перу полиция пришла с обыском в дом президента из-за незадекларированных часов

омский чиновник обозвал пострадавших от паводка людей «клоунами»   dzzqyxkzyquhzyuzxyqzyytzrmf deiqekidteiqzhvls


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
01 мая 2025 В Аргентине арестован глава секты «Ашрам Шамбалы» Константин Руднев
01 мая 2025 Стивен Уиткофф отказался от должности советника по национальной безопасности
01 мая 2025 Финансовая империя Людмилы Очеретной, бывшей супруги Путина, понесла убытки
01 мая 2025 Генеральный директор Ryanair предупредил, что из-за тарифов Трампа могут быть отменены заказы на самолёты Boeing
01 мая 2025 Ксения Бородина отправилась в Дубай без жениха, но вместе с детьми
01 мая 2025 США начали делиться разведданными о деятельности Китая и России на орбите
01 мая 2025 Кандидата в президенты Польши выгнали из эфира после его высказываний в поддержку России
01 мая 2025 Жене бывшего мэра Сочи предъявлены обвинения в оказании давления на свидетелей и посредничестве во взяточничестве
01 мая 2025 США подчеркивают свою важную роль в восстановлении Украины через новое соглашение о природных ресурсах
01 мая 2025 США готовы ввести строгие санкции, если Россия откажется от переговоров
01 мая 2025 Власти России зафиксировали значительное замедление российской экономики
01 мая 2025 Президент Сербии Александр Вучич обещает посетить Москву, несмотря на оказываемое давление
01 мая 2025 В Дагестане мужчина пытался убить девушку, которая выманила у него деньги на лечение
01 мая 2025 Киев и Вашингтон заключили соглашение о полезных ископаемых: кто получит выгоду от этой сделки?
01 мая 2025 Художник Павел Крисевич был арестован на 10 суток за неподчинение полиции
01 мая 2025 Юлия Ван подробно рассказала о нападении миллиардера Михаила Хубутии
01 мая 2025 Житель Новосибирска был оштрафован за "негативный" отзыв о юристах
01 мая 2025 Рекламный щит упал на зрителей на авиашоу в Северном Кипре
01 мая 2025 Цены на нефть могут снизиться до 50 долларов за баррель из-за увеличения добычи ОПЕК+